18+

Электронная психотерапия – новое слово в науке

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

До чего докатилось современное развитое общество! Людей, страдающих различными нарушениями психики и нуждающихся в помощи психотерапевтов, стало так много, что настоящие «живые» доктора уже не справляются. В связи с такой тяжелой ситуацией на рынке психотерапии, в Англии открыли сайт, на котором специалист дает советы по лечению прямо в интернете в режиме реального времени.

С точки зрения английских специалистов, этот вариант очень удобен для клиентов. Как правило, в последнее время для получения консультации врача необходимо выждать долгое время в очереди. Пациенты предпочитают не ждать своей очереди, а сходить в Аптеку и затариться грудой препаратов, от которых польза, конечно, есть, но нередко и вреда предостаточно.

Грустные цифры подсчетов говорят о том, что немногим менее двадцати процентов жителей Великобритании имеет то или иное психическое заболевание. Наиболее часто среди этих заболеваний встречаются тревожность и депрессия. Если каждого больного лечить при помощи психотерапии, то только Великобритании нужно еще десять тысяч специалистов.

Такая цифра звучит пугающе. Обычно сеансов психотерапевтов англичане ждут месяцами. Удобство нововведения заключается еще и в том, что клиент лечится, не выходя из собственного дома, то есть, находясь в привычной ему атмосфере.

Пока новый метод проходит тестирование для определения его действенности. Конечно же, сначала нужно провести испытания метода перед тем, как его окончательно вводить в эксплуатацию. Виртуальная реальность все больше вытесняет из нашей жизни реальную реальность.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Юлия 02 февраля, 2010 05:24
Смешно...не смешно...это объективная реальность. Мир меняется вместе с ним человек. На мой взгляд человек вовсе не животное. И не каждому человеку нужен коллектив. Интроверту в чистом виде дорого уединение. Болеют головой и у нас, в стране, которая наименее всего интернетизирована.
Иван 11 декабря, 2009 12:06
На самом деле, это даже не смешно. Скоро люди вообще перестанут выходить из собственного дома. Конечно, это не со всеми случиться, есть люди, использующие интернет только для работы или для получения информации. Но многие, особенно молодые и общаются, и влюбляются, и даже женятся уже по интернету. Лечение по интернету – это тоже интересная штука. Они там потому и болеют головой, что у них все по интернету. Человек – животное коллективное. Ему нужны люди вокруг, а не мониторы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00