18+

Домашние паразиты

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Довольно часто люди даже не подозревают о том, что в их доме имеются домашние паразиты в лице клопов, блох и сапрофитов. Пробираются они в жилище по стенам зданий, через вентиляционные люки, на домашних животных либо одежде. Сразу же после проникновения, они начинают свою «охоту на людей».

Самыми надоедливыми принято считать клопов. Именно они, ни капли не стесняясь, могут пробраться на ложе человека и начать на нем «хозяйничать». Буквально за десять – пятнадцать минут эти маленькие домашние паразиты высасывают из человека около семи мкл крови. Данное количество крови в два раза превышает массу их тела. И так каждую ночь. Как только на улицы начинает светать, клопы засовываются в щели и ждут следующего ужина. В борьбе с ними можно прибегнуть к помощи раствора нафталина и денатурата. Для этого необходимо смешать пять грамм нафталина и сто пятьдесят грамм денатурата, и нанести полученный раствор на места скопления клопов.

Что касается блох, то они выпивают из человека до половины миллилитра крови. Им свойственно очень быстро переварить пищу. Именно поэтому «едят» они очень много. От них, конечно же, нужно избавляться. Причем чем быстрее, тем лучше. Необходимо взять ведро воды, растворить в нем двести грамм мыла, сто миллилитров керосина и один – два грамма фенола. Данной жидкостью нужно помыть пол. Именно таким способом можно надолго забыть о надоедливых блохах.

Что же касается паразитов, которые проникают в организм человека, от них можно избавиться при помощи специальных противоглистных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Maria 20 апреля, 2011 09:49
кто-то кусает меня ночами,но ни разу не удалось застать этих подозрительных насекомых, кошка тоже чистая, на ней ни кого нет. Выбросили диван, думали может в нем клопы живут, а сегодня на новом диване поймала бордового червячка, с небольшой пушистостью по размерам примерно 7 мм, перерыла весь гугль, но не нашла чья эта личинка и как с ним бороться! помогите!
Лена 21 мая, 2010 09:42
С моего кота блохи не сбегают,живут в мире и согласии.Другая проблема - в ванной бегают белёсенькие, милиметров 5,похожие на многоножку, насекомыши. Кто это? Хотела сфотографировать - плохо видно на белом фоне. Может,подскажет кто?
alena 15 апреля, 2010 07:49
Pravda,4to klopi perenosyat hlamidioz i v posledstviio bortolinit?
Михаил 10 декабря, 2009 11:58
Блохи – это еще те домашние паразиты. Проверяешь кошку – у нее их вроде бы нет, когда смотришь на постель – прыгают блохи. Не совсем понятно, на чьем теле они должны добывать себе пищу. Клопы, конечно же, также являются частыми гостями наших жилищ. Очень часто нам кажется, что они не представляют для нашего здоровья никакой опасности. Это не совсем так. Ведь данные паразиты могут быть переносчиками различного рода инфекций, которые при укусе могут передаться людям. Они опасны, поэтому избавляйтесь от них как можно быстрее.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00