18+

Секс игрушки опасны для здоровья!

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Не все секс игрушки безопасны. На сегодняшний день уже известно о том, что данного рода предметы могут нанести существенный вред здоровью человека. И это не просто слова. Это результаты научных исследований нидерландского «Гринпис». Дело в том, что в вибраторах были найдены вредные для человеческого здоровья компоненты. Этими компонентами стали фталаты. Так как эта информация была оглашена, ее решили проверить ученые нидерландского института. Они приобрели восемь секс игрушек и обследовали их. Их вердикт был устрашающим – семь, приобретенных ими предметов имели в своем составе огромное количество вещества под названием фталат.

Совсем недавно члены ЕС заявили о том, что данные игрушки должны быть изъяты из всех магазинов. Объясняли они это тем, что фталаты отрицательно влияют не только на гормональный баланс, но и на работоспособность печени и почек. Данное вещество может спровоцировать развитие бесплодия и рака. Общество шокировано такими заявлениями. Выявлено и то, что в некоторых игрушках количество данного вещества составляет пятьдесят процентов всей массы изделия. Это ужасно. Стоит только представить, сколько ядовитых веществ попадает в наш организм.

Следует отметить, что на сегодняшний день ни одна фирма, являющая производителем детских игрушек, уже не позволяет себе использовать фталаты. Данному веществу нашли замену – безвредные заменители. Это же следует сделать и по отношению к секс игрушкам. Если человек пользуется игрушками для взрослых, ему нужно обязательно побеспокоиться о сохранности своих почек и печени. Для этого можно, например, приобрести специальную БАД (биологически активную добавку).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00