18+

Жанин (побочные эффекты, противопоказания)

77
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Побочные эффекты жанина
Реакция пищеварительной системы: тошнота, рвота.
Реакция половой системы: нарушения вагинальных выделений.
Реакция эндокринной системы: грубение, болезненность молочных желез, секреция из них жидкости; повышение/понижение веса тела, повышение/понижение либидо.
Реакция центральной нервной системы: плохое настроение, головные боли, мигрени.
Остальные: хлоазма, дискомфорт при ношении контактных линз, задержка жидкости в теле, аллергические проявления.

Противопоказания
– присутствие тромбозов в момент приема или в анамнезе;
– присутствие в момент приема или в анамнезе признаков, говорящих о будущем тромбозе (пример: транзиторные ишемические атаки, стенокардия);
– сахарный диабет с последствиями на сердечно-сосудистой системе;
– присутствие достаточного количества причин для возникновения венозного или артериального тромбоза;
– присутствие в момент приема или в анамнезе желтухи или опасных патологий печени (до выздоровления печени);
– присутствие в момент приема или в анамнезе доброкачественных или раковых патологий печени;
– вычисленные гормонозависимые раковые патологии гениталий или молочных желез или вероятность их наличия;
– выделение крови из влагалища неопределенного происхождения;
беременность или ее признаки;
– высокая восприимчивость к составляющим средства.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 06 марта, 2018 11:24
Скажите ,может отечь глаз от приема данных таблеток ?
Alina 07 октября, 2013 02:41
Скажите,является ли жанин экстренной контрацепцией?
Аноним 02 марта, 2013 02:26
Если заметили побочные действия, то прекращайте пить таблетки, врач, на сто процентов не может знать подходят они вам или нет. Я пила противозачаточные, да, вроде и с месячными стало лучше, и не залетишь как сейчас говорят, но постоянная раздраженность и мигрени, которые начались спустя 2 месяца приема( принимала на протяжении 1 года). Сейчас вообще не пью таблетки и чувствую себя отлично.
Алена 40 лет 27 февраля, 2013 10:53
Лучше вообще не принимайте никаких ОК, потом будете долго об этом жалеть, но будет уже поздно..
Екатерина 27 февраля, 2013 08:51
Жанин первый ОК, который вообще принимаю. Принимаю первый месяц, около 1,5 недели и дня 3 назад заметила, что после приема препарата в течении нескольких часов сильно тошнит. Так же уже несколько дней принимаю тавегил, т.к. без него вся чешусь и покрываюсь волдырями, начинается с локтей и между пальцев на руках. Стоит ли прекратить прием препарата? Возможно ли, что это аллергическая реакция на него?
Любовь 12 августа, 2012 05:55
Хороший препарат. Пью в лечебных целях( поликистоз яичников) и в качестве контрацептива. Просто большинство женщин связывает свои болячки с таблетками. А реальные побочные действия не так уж часто встречаются
Лиза 24 марта, 2012 05:11
Если у вас побочные эффекты не проходят после пары месяцев приема - лучше смените таблетки! Зачем годами пить, они ведь явно вам не подходят) я принимаю уже около года, сначала очень тошнило от них, особенно в сочетании с алкоголем. Сейчас все просто отлично, и похудела, и месячные короче и более безболезненные)
Алиса - Москва 02 февраля, 2012 08:05
Принимала Жанин, пока гинеколог не порекомендовала мне другой препарат. Но я по привычке его купила. Если кому-то надо - могу продать по договорной цене. Упаковка на три цикла. Срок годности до 04.2014
Москва, Алиса 8926-573-7654
Валентина 24 августа, 2011 04:53
Добрый день. Принимаю жанин уже пол года в связи с диагнозом аденомиоз, месячных последние два месяца почти нет максимум 1 день мазни и то не понятной. А еще появились неприятные ощущения во влагалище выделения и жжение но не постоянно а так дня 4 в месяц. но это очень не приятно. что делать подскажите пожалуйста
Аноним 19 июля, 2011 11:47
принимаю Жанин уже второй месяц,первый месяц еще ничего,хотя может и не замечала просто,а второй месяц это что то...страшная дипрессия,просто очень страшная,думала,что вообще с ума схожу,хотела уйти от своего молодого человека,казалось,что все,он меня не любит,все плохо,все ужасно,дурные мысли,очень навязчивые...единственное только вот кожа стала хорошая...вот вчера выпила последнюю таблетку...дипрессия пока не заканчивается...кто нибудь с этим сталкивался?когда это пройдет?пожалуйста,ответьте,а то я с ума уже схожу
Арина 19 мая, 2011 03:05
Существует ли вероятность рождения близнецов после приема жанина?
Алёна 22 января, 2011 02:07
Жанин принимаю 2 года. Депрессия душит просто ужасно. Ребёнку уже 2 года 8 месяцев, работаю. Вроде бы всё хорошо. А мне жить не хочется. Может ли так влиять жанин? Как быть, посоветуйте.
Елена 21 декабря, 2010 10:24
Более 2-х лет принимаю жанин. Диагноз эндометриоз. Но вот, уже 2-й месяц не наступает менструация. В прошлом месяце - 1 день мазня, а в этом месяце совсем нет. Тест на беременность - отрицательный. Может ли это быть побочным эффектом приема Жанин?. спасибо.
Юлия 12 декабря, 2010 10:12
Принимаю Жанин только месяц, побочные эффекты выражены очень ярко- голова болит постоянно и очень сильно, кроме того очень тяжело переношу линзы, о настроении вообще молчу. Мне врач назначил их в целях профилактики... Надеюсь все побочные действия себя оправдают)))
Алина 16 октября, 2010 11:53
После приема Жанина,причём выпив первые 5 таблеток начались побочные действия!Что делать продолжать пить или нет,таблетки были назначены врачом на 3 мес,в леч целях!
Пати 30 сентября, 2010 02:20
Не нужно обобщать, я , например, когда принимала Жанин, примерно в течении полугода, у меня и грудь подтянулась, и кожа стала практически идеальной, и похудела я..
В общем была довольна ..
А прописывали мне его, в качестве гормонального)))
Джульетта 19 сентября, 2010 09:34
Скажите пожалуйста,у меня варикоз, можно ли принимать жанин он прописан доктором? Спасибо.
Наталья 04 сентября, 2010 09:56
При первом месяце приема Жанин все было в норме,но на втором месяце лечения с высокой температурой попала в больницу и узнала,что у меня хронический пиелонефрит на стадии обострения,УЗИ показало песок в левой почке.Связано ли это с Жанином и стоит ли его дальше принимать?
юля 23 августа, 2010 08:17
У меня прием Жанина назначен врачем после операции в целях лечения. Принимаю без перерыва, ежедневно, уже третий месяц. Сначала было все нормально, а сейчас замучили выделения, мажущиеся, как будто месячные. Это нормально?
Арина 23 июня, 2010 12:17
Спасибо большое!
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00