18+

Жанин (передозировка, взаимодействие)

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Передозировка
Проявление: тошнота, рвота, легкое вагинальное кровотечение (у подростков).
Терапия: осуществляют симптоматическое лечение. Конкретного антидота не существует.

Лекарственное взаимодействие
При единовременном употреблении Жанина со средствами, индуцирующими микросомальные вещества печени, растет клиренс этинилэстрадиола и диеногеста, что способно уменьшить защиту от зачатия. Как правило наибольший рост деятельности ферментов проявляется приблизительно через 15-20 суток после начала употребления вышеуказанных средств, но может иметь место еще около одного месяца после прекращения их приема.
При единовременном употреблении Жанина с антибиотиками группы ампициллинов и тетрациклинов регистрируется падение концентрации этинилэстрадиола.
Необходимо знать, что женщины, употребляющие какие-либо из вышеперечисленных средств быстрым курсом, кроме данного препарата должны применять барьерные способы защиты от зачатия в период непосредственного употребления средства и еще около 7 суток после прекращения приема.

В период применения рифампицина и в продолжение 28 суток после прекращения его приема, кроме Жанина должен применяться барьерный метод защиты. Если одновременное употребление средства начато при завершении приема пачки Жанина, вторая пачка принимается без завсегдатой паузы в приеме.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Inna 23 мая, 2016 02:34
Девочки, может у кого то из Вас была такая же реакция на Жанин как и у меня? После приема 3 пачек месячные пропали почти воопще...,а если и есть то всего один день....как Вы выходилии из такой ситуации, как настраивали организм?
Анна 02 мая, 2010 05:49
Начинаю пить третью пачку Жанина. Нужен ли барьерный метод предохранения в течении 7 дней отмены и в первые 7 дней приема Жанина как при приеме первой пачки???
Ларионов 02 октября, 2008 05:08
Не важно принимаете вы Жанин или нет, курить всегда вредно, в любом случае. Кроме того к вреду от курения прибавляются всевозможные побочные эффекты препарата. По показаниям препарата курить можно, по сути дела нельзя ни курить, ни принимать Жанин.
7383 02 октября, 2008 08:51
можно ли курить во время приема Жанин?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00