18+

Жанин (фармакология, фармакокинетика)

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фармакологический эффект
Монофазное комбинированное гестаген-эстрогенное противозачаточное средство. Тормозит синтез гонадотропных гормонов гипофиза, угнетает развитие фолликулов и тормозит овуляцию. Увеличивает вязкость цервикальной жидкости, что мешает попаданию сперматозоидов в матку.
При употреблении данного средства менструальный цикл становится более регулярным, реже случаются менструации, сопровождающиеся болью, падает частота менструальных выделений, в итоге падает вероятность появления железодефицитной анемии.

Гестагенная составляющая Жанина - диеногест - служит гестагеном и является дериватом нортестостерона с антиандрогенным эффектом (что было вычислено в клинических опытах у пациентов с воспалительной угревой сыпью). Диеногест поднимает уровень ЛПВП в плазме крови.

Фармакокинетика
Диеногест
Всасывание

После употребления перорально 1 драже диеногест оперативно и целиком всасывается из желудочно-кишечного тракта. Полная биодоступность диеногеста - 96 процентов и не изменяется в сочетании с этинилэстрадиолом.

Распределение
Приблизительно 10 процентов диеногеста содержится в крови в свободном виде, около 90 процентов - неспецифически смешаны с альбумином.
Диеногест в минимальных количествах скапливается при ежедневном употреблении. Среднее количество в крови составляет приблизительно 30 нанограммов на миллилитр после 3 циклов терапии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00