18+

Женьшень лечит шизофрению

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Американские ученые пришли к такому выводу после испытаний препарата на основе женьшеня. В исследовании принимали участие более сорока больных шизофренией, которые прошли обычный курс лечения, но у них остались множественные проявления болезни. К таким проявлениям относят равнодушное отношение к окружающей действительности и отсутствие целей.

Изначально действие растения проверяли на опытных животных. Оказалось, что это растение влияет как раз на те части головного мозга, которые отвечают за эти эмоции и проявления. После опытов на животных было создано лекарственное средство на основе женьшеня, которое уже испытывалось на группе добровольцев.

Добровольцы получали препарат в течение двух месяцев. Кроме данного растения больные пили и антипсихотические лекарства. Наиболее эффективной оказалась дозировка в двести миллиграммов женьшеня в сутки. У этих больных нежелательные проявления болезни встречались в два раза реже, чем у пациентов из других групп. На данный момент американские ученые остерегаются советовать всем пациентам, больным шизофренией, пить препараты данного растения. Но результаты этого эксперимента дают почву для разработок новых лекарств. Кроме этого, препараты женьшеня можно эффективно использовать как дополнительное средство при лечении шизофрении.

В лечении шизофрении очень важно улучшить мозговое кровообращение. Для этого существует масса препаратов. Есть и биологически активные добавки, которые без побочных эффектов помогут улучшить работу головного мозга. Корпорация Тяньши выпускает препарат Листья Гинкго, основанный на вытяжке из листьев дерева гинкго. Это универсальное средство для нормализации работы головного мозга.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 05 ноября, 2009 12:24
Мы еще практически ничего не знаем о планете, на которой живем. О растениях, которые нас окружают. Думаю, что даже самые простые растения, которые все за сорняки принимают, могут быть очень лечебными, если их правильно использовать. Мы уже множество видов уничтожили, даже не подозревая о том, как их можно использовать. А к женьшеню я отношусь очень осторожно. Намного более симпатичен мне элеутерококк. Меня с детства им папа понемножку поил для улучшения тонуса организма.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00