18+

Лечение свиного гриппа

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Терапия свиного гриппа должна осуществляться непосредственно в больницах. Как только о себе дают знать первые симптомы данного вируса, человеку нужно изолировать себя от близких людей, после чего сразу же вызвать семейного врача. Также ему необходимо приобрести какое-либо противогриппозное средство. Любой антивирусный препарат сделает свое дело и по возможности облегчит все симптомы свиного гриппа. Следует помнить, что к помощи данных препаратов нужно обращаться сразу же после заражения. В противном случае они не смогут помочь.

Наилучший и самый эффективный метод борьбы со свиным гриппом является вакцина. Противовирусные лекарственные препараты прописываются больному непосредственно врачом-специалистом. ВОЗ утверждает, что заниматься самолечением не стоит. Ни к чему хорошему это не приведет. Если человек заболел вирусом H1N1, ему следует, как можно больше отдыхать и потреблять побольше жидкости. Ни в коем случае нельзя контактировать с людьми и выходить на улицу. Нужно тщательно следить за личной гигиеной. При кашле либо насморке необходимо пользоваться одноразовым носовым платком, который сразу же должен быть выкинут в мусорное ведро. Также очень важно постоянно мыть руки с мылом. Обязательно их нужно мыть и после каждого чихания либо кашля.

Озелтамивир и Занамивир – два самых эффективных лекарственных препарата в борьбе со свиным гриппом. Кроме всех перечисленных мер и препаратов человеку нужно приобрести и такие БАД (биологически активные добавки) корпорации Тяньши как Биокальций и Биоцинк. Данные биодобавки помогут усилить противоборство организма больного.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Света 10 декабря, 2009 03:15
По поводу изолировать... У меня муж болел свиным гриппом (а живём мы в однокомнатной квартире). Пил естественно Арбидол. Ну и я естественно тоже, для профилактики. И ничего страшного. Не заболела. Вылечились! Но на всякий случай пьем для профилактики... а то мало ли что...
nata 13 ноября, 2009 05:16
интересно, а куда изолировать ? у нас что по 300 комнат ?
Станислав 06 ноября, 2009 12:43
Уважаемая, Полина, а при чем тут власти? Правительство не может помочь вам укрепить собственный иммунитет. А искать какую-то "панацею" в виде иммуномодулирующих препаратов, как минимум неразумно. Панацеи нет и быть не может!

Неадекватное отношение человека к собственному питанию и нездоровый образ жизни никакие власти изменить не в силах. Здоров тот, кто хочет быть здоровым! Человеку заботящемуся о собственном здоровье свиной грипп не страшен.

Но забота эта не заключается в приеме таблеток, а скорее наоборот - в отказе от всякой химии и употреблении только натуральных здоровых продуктов, нерафинированных и не "улучшенных" при помощи современных технологий.

Здоровье - это знания и труд, а не "пилюля"!
Полина 03 ноября, 2009 01:59
Свиной грипп – это новая чума, которая заставляет людей жить в страхе. Это мое личное мнение. Ведь волнение уже прошло по всему миру. Каждый день мы узнаем о новых «жертвах» данной заразы. Я не могу понять одного, о чем думают наши власти. Ведь о свином гриппе говорили уже давно. Неужели до сих пор нельзя было хоть что-то сделать. Я лично надеюсь на иммуномодулирующие препараты. Мы пьем их всей семьей и надеемся на лучшее. Этого желаем и Вам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00