18+

Шизофрения и аутизм – болезни одного порядка

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ранее специалистам в области психологии не приходило в голову сравнить причины возникновения шизофрении и аутизма. Это сделала совсем недавно ученая из Нидерландов.

По мнению А.Плегера оба этих заболевания имеют схожие корни. Для того чтобы прийти к такому выводу А.Плегера пришлось изучить массу специальных трудов по этим заболеваниям. Оказывается, что закладываются заболевания во время развития плода еще в организме матери, в первые тридцать суток от зачатия. Нарушения, которые закладываются в этот период, сопутствуют появлению данных заболеваний. Причем по многим состояниям организма шизофреники схожи с аутистами.
Например, у них похожие формы некоторых частей тела и одинаково оттопыренные ушные раковины.

Но не все признаки идентичны. Так, аутисты нередко страдают проблемами с органами желудочно-кишечного тракта, к тому же у них зачастую голова непропорционально велика. Таких признаков не бывает у больных шизофренией.

Ученые давно выяснили, что именно с двадцатого по сороковой день от зачатия эмбрион очень раним и подвержен влиянию любых негативных условий. И именно в это время особо важную роль играет развитие связей между разными органами и частями тела.
По мнению ученой из Нидерландов, если такие признаки, как формы частей тела развиваются именно в этот период, значит, возможно, и склонность к аутизму или шизофрении также закладывается именно в этот период.

Для того чтобы подготовить организм к зачатию и вынашиванию ребенка, принимайте биологически активные добавки для очищения от шлаков. Корпорация Тяньши выпускает средство под названием Двойная целлюлоза. Двойная целлюлоза от Тяньши очищает и оздоравливает Ваш организм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 01 ноября, 2009 01:33
У моей подруги ребенок, кажется, имеет склонность к аутизму. Он очень замкнут, а даже если как-то общается с окружающими, то говорит только о своем. Иногда говорит от имени каких-то третьих вымышленных лиц. Но это может быть просто детская фантазия. А вообще он совершенно не играет с детьми в садике, никогда не принимает участия в утренниках и разных общественных мероприятиях. Если это аутизм, интересно, он излечим или это уже навсегда?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00