18+

Лечение тахикардии народными средствами

56
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В случае наличия тахикардии, в борьбе с ней можно воспользоваться некоторыми народными рецептами. Первый рецепт таков: необходимо взять 1 столовую ложку цветков боярышника и засыпать данную траву в двухсотграммовый стакан с кипяченой водой. После этого нужно накрыть стакан какой-нибудь крышкой и дать траве настояться в течение четверти часа. Принимается такой настой по половине стакана утром, в обед и вечером за тридцать минут до приема пищи. Пить его нужно до тех пор, пока не пройдет тахикардия.

Больной человек также может прибегнуть к помощи и такого рецепта из народа: необходимо взять одну чайную ложку горицвета и залить ее одним стаканом кипятка. Затем нужно посуду с травой поставить на огонь и покипятить ее на протяжении пяти минут. После этого настой оставляется на 60 – 120 минут. Принимается по 1 столовой ложке утром, в обед и вечером до полного выздоровления.

Для следующего рецепта человеку понадобится чеснок, лимон и мед. Для начала необходимо натереть десять головок чеснока на терке. Затем нужно выжать сок такого же количества лимонов. Все нужно смешать и добавить к этому один литр меда. Полученная смесь оставляется на неделю, после чего ее можно употреблять в количестве четырех чайных ложек один раз в день. Очень важно потреблять полученную смесь каждый день.

Больным тахикардией также стоит обратить свое внимание и на специальные биологически активные добавки из Аптеки корпорации Тяньши. Такие БАД как Биокальций, Биоцинк, Холикан и некоторые другие помогут ускорить процесс выздоровления и вернуть нормальную работу сердечно-сосудистой системы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
татьяна 07 сентября, 2011 09:47
я просто в шоке раз в месяц я попадаю в это ужасное состояние!!!я даже боюсь ложиться спать!народные средства действительно помогают?
Юля 04 января, 2011 10:04
10 головок(не долек), 10 лимонов и 1 л. меда!!! Принимать 2 месяца,обязательно каждый день!!!
Евгений 28 октября, 2010 06:19
Что серьезно помогает!? А какой метод лучше? А то у меня тахикардия я и километра толком нормально пробежать не могу, запыхаюсь ужас просто какой то, сердце колотится как бешеное давление сразу поднимается!
галина 24 марта, 2010 07:26
я не поняла,10головок чеснока...это которые маленькие или целые головки,у которых много маленьких чесночинок
Кат 30 января, 2010 06:08
Спасибо огромное
Мария 01 ноября, 2009 01:29
Я лично очень довольна эффектом народных рецептов. Они действительно улучшают общее состояние, а также снижают до минимума количество приступов тахикардии. Я, к примеру, пользовалась рецептом с чесноком и медом, который представлен в данной статье. Я прочла о нем в книжке народных рецептов и сразу же решила попробовать. Скажу честно, он не избавил меня от данного недуга полностью. Однако, несмотря на это, я начала чувствовать себя значительно лучше. Я рада, что принимала данное средство.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00