18+

Адреналин расширяет могущество человека

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

По мнению некоторых ученых уникальные способности человека, которые иногда проявляются в стрессовых ситуациях, связаны совсем не с работой адреналина. По их мнению человек вырабатывает всего десять - двадцать процентов физической мускульной силы, которая ему дана. А в стрессовых ситуациях организм мобилизуется и подключает неиспользованные резервы. Но большинство ученых все-таки полагают, что случаи, при которых хрупкие женщины ворочали грузовиками, происходят благодаря выбросу в кровь большого количества адреналина. Они сравнивают действие этого вещества с действием удара электрическим током, при котором мускулатура сокращается и делается более работоспособной.

Однако не следует использовать свойства этого гормона постоянно, тем более преднамеренно. Если человек периодически занимается физкультурой, то его мускулатура готовится постепенно к повышению нагрузок. В том же случае, когда используется адреналин, мышцы подвергаются резким нагрузкам, вследствие чего возможны разрывы и травмы.

Так же опасно и использование данного вещества долгое время. Потому что после длительного напряжения будет длительное восстановление организма. В этот период снижен иммунитет человека, вероятно развитие различных инфекционных заболеваний или нарушение работы сердечной мышцы. Она ведь тоже испытывает перегрузки.

Для того чтобы укрепить свой организм используйте БАД (биологически активные добавки). Корпорация Тяньши выпускает средство под названием Жир угря. Содержащиеся в Жире угря уникальные жирные кислоты помогут Вам и без адреналина активизировать организм и использовать его скрытые возможности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марат 13 октября, 2010 08:18
Наверно, продолжительность действия его небольшая, поэтому нецелесообразно применять на соревнованиях.
Игорь 01 ноября, 2009 01:28
Интересно, на спортивных соревнованиях проверяют количество адреналина в крови. А если просто этот адреналин ввести искусственно, как укол. Можно ли определить, что это укол? Как докажешь, что это не выброс собственного гормона? Можно использовать его как допинг. И никто не обнаружит. Может, так уже и делают многие спортсмены? В большом спорте ведь о здоровье вообще никто сильно не заботится, главное медали получить. А здоровье на втором плане.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00