18+

Лидокаин - побочные эффекты, противопоказания

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вероятные побочные эффекты при использовании Лидокаина:

Локальные реакции проявляются в виде чувства слабого жжения, прекращающегося по мере усиления анестезирующего действия (продолжительностью около минуты).
В исключительных случаях есть вероятность возникновения анафилактических реакций.
Расстройства центральной нервной системы проявляются в виде встревоженности в очень редких случаях.
В редких случаях вероятно развитие нарушений ССС в виде артериальной гипотензии, уменьшения частоты сердечных сокращений.

Препарат противопоказан:
- при наличии указаний в истории болезни на судорожные реакции, обусловленные использованием Лидокаина;
- при AV блокада второй и третьей степени;
- при значительном уменьшении частоты сердечных сокращений ;
- при синдроме слабости синусового узла;
- при существенном нарушении функции левого желудочка;
- при гиперчувствительности к препарату и его составляющим.
При применении в стоматологической области гипса как слепочного вещества препарат в форме аэрозоли не рекомендован из-за вероятности аспирации.
Препарат в аэрозолевой форме разрешен к применению в период беременности, поскольку в терапевтических дозировках он не представляет риска для женщины и плода.
Информации насчет выведения препарата с материнским молоком нет. Рекомендуется осторожно назначать применение Лидокаина кормящей матери.
Во время лактации использование данного препарата разрешено лишь в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Настя 21 декабря, 2016 05:49
У мужа отек гланды, приехали в больницу - нужно вскрывать абсцесс... ему спрей Лидокаина запшикали в горло чтобы обезболить, он вдохнул его и теперь постоянно кашляет уже 3 день, уже сил нет... говорит как из легких кашель идет.ну что это может быть такое??
Андрей 07 ноября, 2016 01:21
В двух аптеках уговорили разводить лидокаином и водой для инъекций антибиотик: такой у них приказ по здравоохранению и не будет больно, покупай. Г. Почеп. Через минут 20 резкую тахикардию с жуткой одышкой через час остановили 50 mg атенолола per os.
Олег 29 декабря, 2015 01:50
Делали укол лидокаином в спину , для того чтобы удалять пластины в кости . Сама операция , считаю , прошла нормально , но вот отходняк от наркоза был ужаснейший !!!! Прошло уже 5 полных дней - до сих пор сильно болит голова . Слава Богу , ушли тошнота и галюцинации , а первые дня дня после операции еще вдобавок и есть-то не хотелось
Неван 01 июля, 2014 11:21
Мне удаляли родинки под местной анестезией лидокаином. На 6-ой процедуре я впала в кому 3 дня длилась она. Более того клиника эта была платная! ,ваше здоровье, она называется! Мы уже который год пытаемся хотя бы открыть уголовное дело на эту клинику из-за того что меня,будучи здоровым подростком, сделали инвалидом!! Что бы закрыли эту клинику! Чтобы и дальше людей в калек не превращали они, эти ,,доктора,, клиники ,,ваше здоровье,, называется! Все бестолку! Приходит ответ ,,нет состава преступления,, Меня в инвалида превратили и нет состава преступления!!! И где же здесь справедливость??? Одним словом, у лидокаина репутация ну ооооочень сомнительная! Люди,не пользуйтесь ею! Настоятельно рекомендую! Потому что если что с вами случится из-за него, НИЧЕГО ,,палачам,, за это не будет! Никакой ответственности! Только Анубис им в судья!!
Бэла 29 октября, 2010 05:17
Мне удаляли папиломы (электрокоагуляция)и делали обезболивание лидакаином. А через неделю я узнала, что беременна. Это не опасно???
христина 24 апреля, 2010 08:55
если применяют его детям,то когда проходит припухлость
MauZer 08 февраля, 2010 07:16
Как долго Лидокаин находится в организме??
Надежда 08 декабря, 2009 02:44
комментарий врачу. Лидокаин 10% в разведении с водой для иньекций 1:1 используется в местной анестезии при проведении процедуры электроэпиляции чувствительных зон, напрмер, зоны бикини, подмышек.
Врач 17 февраля, 2009 01:07
Господа, у вас на картинке 10% лидокаин - такой используется только в кардиологии, для местной анестезии он не применяется! Исправьте, пожалуйста, ошибку, а то какой-нибудь "умник" решит, что так и надо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00