18+

Течение и степени рахита

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Степеней рахита существует три: легкая, средняя и тяжелая. При легкой степени симптомов заболевания не слишком много и они не очень сильно развиты. Это может быть плохой сон и нервозность, появление залысинки на затылке, небольшая деформация головы, мягкость краев родничка, появление пота при кормлении.

При среднетяжелом течении заболевания все симптомы уже более ярко выражены, а самочувствие малыша резко ухудшено.

При тяжелой степени заболевание уже невозможно не заметить даже не специалисту. Скелет формируется не правильно. Кости искривлены, мускулатура слабая, может развиться пупочная грыжа. У малыша не правильно формируются внутренние органы, ярко выраженна анемия. Ребенок отстает от сверстников в росте и развитии.

Течение заболевания разделяется на острое, подострое и рецидивирующее.
При остром течении заболевания у малыша очень явно нарушается деятельность нервной системы. Такое течение заболевания чаще всего развивается при неправильно составленном рационе ребенка. Если Ваш ребенок налегает на булочки и блинчики, а при этом полностью игнорирует белковую пищу, рахит у него может принять такую форму. Причем, дети с острым течением заболевания, обычно, совсем не худенькие и не щуплые.

Подострое течение заболевания может быть у малышей, которые находятся на искусственном вскармливании или на грудном вскармливании, но при этом не проводится профилактика заболевания, при сниженной массе тела, а также у детей, часто болеющих инфекционными и вирусными заболеваниями.

Рецидивирующий рахит может случиться после различных заболеваний.
Для предотвращения данного заболевания у ребенка давайте ему Биокальций для детей, который можно найти в Аптеке Тяньши. Этот препарат производится из хрящей крупного рогатого скота и очень хорошо усваивается.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 27 октября, 2009 11:09
Это все виновата цивилизация. Я недавно прочла, что почти шестьдесят процентов детей в городах страдают рахитом! Это же какая чудовищная цифра! При этом у нас не война и не голод! А дети растут рахитами. Невозможно себе этого представить. Говорят что экология плохая, потому и дети болеют. Охотно в это верю. Все промышленные предприятия настолько загрязняют наш воздух, воду и землю, что уже не знаешь чем дышать, что пить и что можно есть, чтобы не отравиться. Все стало опасным и вредным.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00