18+

Чабрец мистический

87
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чабрец еще часто называется тимьяном. Растение это с древности использовалось не только для кулинарных изысков, лечения, но и для культовых обрядов.

Этому растению приписывалось множество положительных качеств. Например, считалось, что оно делает мужчин крепче и бесстрашнее. Поэтому чабрец был обычным рисунком на доспехах средневековых рыцарей. Считается, что название тимьян переводится с древних языков как мужество и мощь.

А еще это растение частенько использовали в церемониях жертвоприношений. Сушеные веточки воскуривали в храмах во славу самых различных богов. Да и сегодня некоторые народы используют это растение во время христианских богослужений, сами не зная того, что они продолжают языческие традиции.

Древние греки считали, что это цветок богини красоты Афродиты, воинственные римляне посвящали чабрец владыке времен – Сатурну. Славяне издревле величают его травой богородицы. Каждый год на праздник Успения Богородицы церковь заполняется ароматом этого растения.

В старину это расрение толкли до состояния порошка и нюхали при плохом самочувствии и даже давали понюхать при обмороке. Чабрец не обошел своим вниманием ни один врачеватель древности. Рецептов лечения при помощи этого растения множество и они удивляют своим разнообразием. Основное применение его сегодня – это противовоспалительное средство при бронхитах и трахеитах.

Дополнить лечение данным растением можно при помощи биологически активных добавок. Приобретите Жевательные таблетки Прополис из Аптеки Тяньши. Тогда инфекция будет уничтожаться прямо в полости рта, не достигая горла и нижележащих органов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 26 октября, 2009 03:41
Я просто обожаю тимьян. Никогда не думала, что это какая-то колдовская трава, но когда готовлю мясо или овощи без чабреца не обхожусь. Сама его не выращиваю. Эти пряные травы как-то тяжело растут у меня. Покупаю уже в готовом виде, в сушеном и измельченном. Очень приятный запах. Замечательно будит аппетит. Кто не пробовал – рискните и не пожалеете. Хотя все пряности на любителя. Кому-то совсем не нравятся, а другие жить без них не могут.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00