18+

Побочные эффекты Кавинтона

144
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Использование Кавинтона может вызвать и некоторые побочные эффекты. Нервная система может отреагировать на воздействие данного препарата в виде тахикардии и экстрасистолии. Чаще всего данные побочные эффекты со стороны нервной системы возникают внезапно. Именно поэтому не все врачи верят в то, что они возникают именно из-за приема данного препарата. Сосудистая система также может отрицательно отреагировать на воздействие Кавинтона. У человека, который принял таблетку этого препарата, может понизиться либо повыситься артериальное давление. Также может появиться покраснение кожного покрова.

Побочные эффекты со стороны центральной нервной системы дают о себе знать в виде нарушений сна, сонливости, постоянного головокружения, мигрени, общей слабости и так далее. Многие специалисты утверждают, что данные побочные эффекты возникают из-за самого заболевания, имеющегося у человека, а не от использования Кавинтона. Органы желудочно-кишечного тракта реагируют на данное лекарственное средство следующим образом. У больного может возникнуть сухость в ротовой полости, тошнота либо изжога. Только в двух процентах случаях может возникнуть такой побочный эффект как аллергические высыпания на кожном покрове.

Данный препарат категорически противопоказан женщинам во время беременности и грудного вскармливания. Также его нельзя принимать людям, которые обладают сверхчувствительностью к веществам, которые входят в состав данного препарата.

Чтобы предупредить развитие данных побочных эффектов, необходимо воспользоваться помощью специальных биологически активных добавок корпорации Тяньши. К таким БАД относятся Двойная целлюлоза, Digest natural, Хитозан, Антилипидный чай и так далее.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Роза 29 декабря, 2019 12:05
В свое время принимала Кавинтон, потом врач перевел на Мексидол. Могу сравнить их действие только на себе. Помогают оба. Но, Мексидол имеет меньше противопоказаний, действует более длительно. После курса стала лучше память, практически нет приступов головокружения.
нв 10 февраля, 2018 07:14
принимаю кавинтон курсами в качестве профилактики. до сих пор было всё нормально.
и вдруг сейчас впервые появилась побочка в виде тошноты и головокружения.
даже странно.
но курс допью.
Наталья 05 октября, 2017 09:28
У меня от приема Кавинтона на второй день начилась сонливость ,апатия ,слабость ,сухость во рту пила по 1 таблетки 3 раза в день как прописал врач думаю убавить дозу до минимума
яна 21 ноября, 2016 08:52
Добрый день.Хочу поделится своим опытом при приеме Кавинтон.В первые дни как начала его пить и даже целую неделю у меня поднималось давление.Потом неделю все было хорошо,и вот уже две недели я мучаюсь от головных болей,ужасно неприятно,но продолжаю пить.К счастью осталась неделя приема.Всем удачи-)))
Ольга 10 ноября, 2016 07:39
Кавентон действует грубо и агрессивно.Через час после приема препарата сначала заложило уши,потом появилось ощущение тяжести и боли в области лба,такое впечатление,что ходишь в каске.Восприятие происходящего тоже изменилось,это какое то отупение и нескорость реакции в обычном быту.Прошло 8 часов,но тяжесть в голове и давление на лоб не прошло.Принимать этот препарат конечно больше не смогу.
Антон 03 февраля, 2011 09:21
А если врач не поставил диагноза, но сам знаешь, что болен, можно его принимать ??
Ниодного из данных поб. эффектов я не получил !
Нина 25 октября, 2009 10:28
Побочные эффекты Кавинтона немногочисленны. Так что использовать этот препарат можно вполне спокойно. Внимательными к применению Кавинтона должны быть только те люди, у которых имеются противопоказания к применению данного лекарственного препарата. Также его нельзя принимать беременным женщинам. Я однажды принимала Кавинтон. У меня лично не было никаких побочных эффектов. Зато у моей подруги после каждой выпитой таблетки данного препарата начиналось сильное головокружение.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00