18+

БАДы иногда вызывают самопроизвольные аборты

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В БАД (биологически активные добавки) включено множество различных компонентов. Чаще всего это растительное сырье. Любой хороший фитотерапевт может рассказать о том, что любое лекарственное растение может как вылечить, так и нарушить работу некоторых систем и органов.

Есть данные о том, что некоторые биологически активные добавки отрицательно влияют на здоровье людей. Это связано с тем, что не все подобные препараты прошли государственную аттестацию и все необходимые проверки.
Американские ученые всерьез взялись за изучение побочных свойств биологически активных добавок, и вот к какому выводу они пришли.

Самопроизвольные аборты могут вызывать следующие компоненты биологически активных добавок.

1. Мята болотная (Pennyroyal) это растение нередко встречается в биологически активных добавках. Используется оно как успокоительный компонент. Но в народной медицине мяту болотную издавна используют для вызывания самопроизвольных абортов. Даже в наши времена периодически фиксируются случаи, когда женщины погибают из-за самостоятельных попыток вызвать у себя искусственное прерывание беременности при помощи этого растения.

2. Витамин А (ретинол) во время первого триместра беременности большие количества этого витамина могут спровоцировать появление не только различных уродств у плода, но и самопроизвольный аборт.

3. Витамин Е в больших количествах употребляемый женщинами во время беременности может также быть причиной подобного явления.

Выбирая для себя биологически активную добавку, нужно в первую очередь искать старую и хорошо зарекомендовавшую себя марку. Одной из таких марок является корпорация Тяньши. Все компоненты, используемые в ее продукции, тщательно протестированы и прошли все стадии проверки. Например, препарат Кальций Гай-Бао специально создан для женщин, вынашивающих малышей и кормящих грудью. Принимая его, Вы можете не бояться самопроизвольных абортов, Ваш малыш будет расти крепким и здоровым.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владимир 22 октября, 2009 03:06
Да в эти добавки вообще суют чего попало. Кто их проверяет на совместимость этих компонентов. И какие они проходят проверки. Никто не знает. Люди верят огульно рекламе. А может их за границей в сарае рассыпают, с пола метелкой метут. Кто может проверить все это. Да и наши добавки тоже невозможно проверить. Продают что-то в виде гранулированных отрубей, а называют это по-крутому и впаривают за большие деньги. А людям хочется лечиться натуральными средствами.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00