18+

Роль алкоголя в состоянии либидо у мужчин

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если рассматривать либидо как мощный источник жизненной энергии, как это принято на Востоке, то многие вопросы, связанные с его отсутствием, тут же решаются сами собой. Ведь очевидно, что общее активное состояние организма влечет за собой и сексуальную активность. И наоборот, если человек обессилен, подавлен или болен, то о каком либидо вообще может быть речь.

В наше время отсутствие полового влечения чаще всего является следствием стресса. Физиология человека, формировавшаяся тысячелетиями, основывается на том, что гормоны страха доминируют над половыми гормонами. Это и не удивительно. Ведь если бы человек ничего не боялся и ставил во главу угла существования только удовлетворения инстинкта размножения, то человечество вымерло бы еще в пору динозавров. Адреналин – гормон страха, очень сильно снижает выработку половых гормонов.

У некоторых людей стресс заложен намного более глубоко в подсознание. Такой глубинный стресс может жить в мозге десятками лет, начиная свою историю с малолетнего возраста. Причиной такой повышенной выработки адреналина может быть и тяжелая обстановка в семье или неудачный первый половой опыт.

Применение любых химических веществ для повышения либидо помогает только на короткий срок. Но в последствии такое решение вопроса может породить массу новых. Использование спиртного или легких наркотиков может на некоторое время раскрепостить и расслабить. Но постепенно организм привыкает к подобной стимуляции и уже не может без них обойтись. Ни о каком либидо без стимуляции уже не может идти речи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгений 09 января, 2010 01:17
Я вот напротив слышал, что алкоголь снижает количество тестостерона и либидо у мужчины в целом. А наркотики, даже такие как марихуана, влияют отрицательно на центральную нервную систему, что так же влечет снижение либидо и приводит к эректильной дисфункции
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00