18+

Киста головного мозга

412
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под кистой головного мозга подразумевается пузырь жидкости, которая образуется между структурами мозга. Есть два главных типа кист. Это арахноидальная киста, которая характеризуется скоплением жидкости между слипшимися слоями мозговых оболочек, и внутримозговая киста, которая характеризуется скоплением жидкости на месте погибшего участка мозга. Арахноидальная киста чаще всего является результатом воспалительных процессов оболочек мозга, кровоизлияний либо травм. Такое название данной кисты возникло от названия паутинной оболочки мозга. В случае если жидкость в кисте давит намного сильнее, чем внутричерепное давление, это может привести к сдавливанию коры, что в свою очередь приведет к многочисленным неприятным симптомам.

Церебральная или внутримозговая киста заполняет лишнее пространство головного мозга, которое возникает на месте погибшего участка органа. Очень важно, чтобы причина гибели участка была найдена. Это поможет сохранить весь остальной головной мозг в целости и сохранности. Практически всегда кисты возникают из-за малого мозгового кровообращения, инсульта, травм, воспалительных процессов, а также после хирургических вмешательств в полости черепа.

Арахноидальная киста находится на поверхностной части головного мозга. Церебральная киста в свою очередь располагается в толще вещества головного мозга. Наличие кисты никак не связано с наличием ракового заболевания. Иногда они могут расти. Но во всех случаях кисту можно вылечить. Принцип лечения кисты основывается на борьбе с причиной ее возникновения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Катя 27 мая, 2010 07:46
Помогите вылечить кисту головного мозга.Мне 12 лет.Лежала в болнице сказали будут делать операцию..можно ли обойтись без неё???
Денис 06 апреля, 2010 01:30
Привет всем! Мне 16 лет,у меня обнаружили кисту с левой стороны головного мозга,если кто действительно знает как ее лечит напешите опжалуйста,я опосаюсь за свою жизнь.Врачи сказали ее нельзя вылечить,что она будет до конца жизни...
Екатерина 26 марта, 2010 08:18
Наверное этот Юрий,какой-нибудь продавец био-добавок, написал об исцелении своего друга и пропал,потом начнет предлагать купить у него что-нибудь.Все хотят нажиться на чужой беде.
Ольга 24 февраля, 2010 09:31
Здравствуйте. Вторая беременность, срок 20 недель. Ездила на узи поставили диагноз - "Киста сосудистого пучка головного мозга" и "Гиперплазия костной перегородки носа". Что делать? Сохранять беременнсть или делать искусственные роды? На узи сказали что киста может рассосаться! А если не расосется? Через 4 недели на повторное узи.
Элеонора. 12 февраля, 2010 02:21
Здравствуйте! У моего брата(ему 21 год) обнаружили кисту головного мозга. Мой вопрос: Всегда ли киста лечится с помощью операции,или возможно медикаментозное лечение? Заранее очень благодарна.
Алёна Башкирия 28 января, 2010 11:38
Дорогая Ирина! Лично я вам не советую, чтоб ваш сын занимался борьбой или спортом, на вашем месте я бы его вообще ограничила от всех нагрузок, отталкиваясь от своего опыта у меня также её нашли где-то в этом возрасте, также болела только голова я любила заниматься спортом(плаванием), сейчас где-то последние года у меня приступы(я их описывала) при переходном возрасте все симптомы вылезут наружу т.к. организм перестраивается мой т.(8-927-937-16-17) если есть ещё вопросы я вас про консультирую!
Алёна Башкирия 21 января, 2010 10:02
Мне 27 лет, у меня киста головного мозга проявляется она болями, приступами( судороги, потеря сознания, потеря зрения, перестаю дышать, продол. от20-45 мин.) принимала (сибазон, карбамозепин, бензонал, фенолепсин... мексидол, милдронат...) в итоги идёт ухудшение, непереносимость препаратов, самое главное у меня страхи боязнь оставаться одной дома или выходить на улицу психологически я здорова у кого что-то на подобие прошу откликнуться.
Настя 24 декабря, 2009 07:52
Здравствуйте,мой братик уже как месяц не может встать с постели (кости болят),сдавали анализы на ревмопробу,показывают отрицательно. Врачами была назначена компьютерная томограмма,после чему выяснилось,что у него киста левого головного мозга.Может ли она влият на его опорно-двигательную систему и подскажите пожалуйста как ее лечить. Заранее благодарю.
Эйн 09 декабря, 2009 09:54
у меня тоже киста, и последнее время скорее всего именно она меня беспокоит! ((
Ирина 02 декабря, 2009 10:41
У моего сына( 10 лет). нашли кисту головного мозга. У меня вопрос, можно заниматься спортом. Борьба и дзюдо. Врачи говорят что может это с рождения, никаких семтомов мы не замечали, просто решили проверит голову, так как последнее время, часто стало болеть голова. Врачь сказал что это мигрени, но для безопасности нужно проверить. Вот и проверили. Как нам быть, и что делать?????? Заранее спасибо.
Яна 10 ноября, 2009 06:15
здравствуйте!! подскажите пожалуйста как лечится киста без хирургического вмешательства. и можно ли пройти лечение в Казхастане.
ЗОЯ 02 ноября, 2009 05:50
Смотрю все сообщения! Сколько болезней у людей!!И у меня в том числе..Но что же нам делать? Обращаемся к докторам,но такое чувство,что они сами ничего не знают,а вернее всего(я это знаю по себе) вытягивают из нас деньги.У них в глазах только денежные купюры.....Из-за низ мы погибаем..
Людмила 30 октября, 2009 10:06
Здравствуйте,Юрий!подскажите пожалуйста ,как ваш друг вылечил кисту и где?заранее спасибо.
Оксана 24 октября, 2009 06:39
Моей маме на обследовании в больнице назначили компьютерную томографию головного мозга. После исследования выяснилось наличие кисты.
Я несколько месяцев назад смотрела программу «Здоровье» и там показывали прибор, который с нескольких ракурсов, точечно (координаты точки облучения рассчитываются очень точно) воздействует на опухоль (по-моему, γ лучами, но я не уверена). Через полчаса пациент без всякой операции может спокойно подняться и идти!
Подскажите, пожалуйста, где можно получить такое лечение.
морковка 19 октября, 2009 10:44
Юрий, где вы?
Столько нуждающихся в контактах этого излечения!
гульмира 18 октября, 2009 12:33
у моего мамы обнаружили кисту,как можно личит?
Наталья 05 октября, 2009 07:47
Подскажите пожалуйста контакты врачей, к которым нужно обратиться для лечения кисты головного мозга без оперативного вмешательства???
Сергей 27 сентября, 2009 02:41
Юрий
А операция потребовалась?
Ирина. 17 августа, 2009 01:40
Здраствуйте! У меня к вам огромная прозьба! Вы не могли бы подсказать чем и как вы вылечили кисту? Заранее вам благодарна.
Юрий 08 августа, 2009 09:54
У моего друга обнаружили кусту головного мозга. Когда он сообщил нам об этом, всех охватил страх. Врачи объяснили, что это не так уж страшно и что кисту можно и нужно лечить. Друг так и сделал. Оказалось, что киста появилась после травмы, которую он получил еще три года назад во время аварии. Действительно, кисту можно вылечить. Примерно через месяц лечения она начала уменьшаться. Где-то через пять месяц она исчезла полностью. Я рад, что головной мозг моего друга остался в целости и сохранности.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00