18+

Болезни сердца. Сердечные приступы

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сердечный приступ это постоянное нарушение работы миокарда. Почему происходит такое нарушение? При некоторых заболеваниях коронарные артерии сужаются и не могут выполнять свои функции. Кровь медленнее течет и хуже снабжает ткани сердца. Может случиться спазм коронарной артерии. Такая ситуация возникает периодически, причем для возникновения спазма не нужна никакая физическая нагрузка. Нередко это случается, когда пациент просто отдыхает или смотрит телевизор. Человек при этом может не страдать никакими болезнями сердца.

При сердечном приступе страдает тот сегмент миокарда, который снабжается кровью из поврежденного сосуда. Размер повреждения зависит от того, насколько сильным был спазм сосуда. Через два месяца после приступа сердечная мышца начинает постепенно приходить в норму.

Каким образом проявляет себя эта болезнь сердца, под названием сердечный приступ? Может начаться с чувства давления в области грудины, а может отдавать и в левую верхнюю конечность. Иногда давление или тупая боль может распространяться и в верхнюю часть туловища, в район спины, в область глотки. Подобное заболевание в некоторых случаях вызывает симптомы, схожие с несварением желудка. Это может быть отрыжка или изжога, ощущение переполненного желудка может быть настолько сильным, что даже как будто становится тяжело дышать. Может кинуть в холодный пот, закружиться голова. Человек становится очень слабым, ритм сердца сбивается. Редки случаи, когда эта болезнь сердца проходит совершенно не заметно для хозяина, но такое тоже может быть. Более предрасположены к подобному течению болезни люди, страдающие диабетом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владимир Ермошкин 30 ноября, 2015 12:07
Чем вызывается сердечный приступ? В большинстве случаев, особенно у молодых, при повышении АД открываются АВА, АД снижается, венозное давление повышается, смешанная кровь переполняет вены, в том числе полые. По напряженным стенкам вен начинает пробегать пульс, достаточной амплитуды, и при механическом воздействии на КМЦ предсердий и желудочков – возбуждать ЭС, а при попадании мех импульса в середину RR-интервала – возбуждать тахикардию. Это – аритмия, но целенаправленный сброс венозного давления: позывы на обильное мочеиспускание, обильный холодный пот - после падения венозного давления окончание приступа, и этот сценарий естественный.
Наталья 07 августа, 2009 10:03
Из всех моих родственников сердцем страдала только прабабушка. Я тогда еще маленькой девочкой была и часто у нее гостила. У нее была грудная жаба. Что это за болезнь, я до сих пор не знаю, но тогда в детстве это название производило на меня колоссальное впечатление. Ну и вид бабушки, которой плохо, тоже был не из самых радостных для шестилетнего ребенка. Поэтому всякого рода сердечные приступы у меня до сих пор вызывают страх и ужас.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00