18+

Клевер и другие лекарственные растения

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Клеверу присуще отхаркивающее, мягчительное, мочегонное, потогонное, а также антисептическое действия. Данное растение используется в борьбе с заболеваниями почек, простудой, астмой, кашлем, болезненными менструациями, диабетом, туберкулезом. Так как в состав этого растения входит янтарная кислота, это придает ему еще общеукрепляющее действие. Используют его и как биостимулятор. Его считают противоядием при отравлениях. Клевер белый и красный способствуют лучшему жировому обмену. Он уменьшает количество холестерина в крови, защищает организм человека от кислородного голодания. Довольно часто это растение используют для заваривания чая, который способен не только повысить иммунитет человека, но и стимулирует регенерацию тканей.

Мята – еще одно достаточно известное лекарственное растение, которое используют в борьбе с повышенной кислотностью желудочного сока, колитами, тошнотой, бессонницей, гипертонией, упадком сил. Мята способствует улучшению обмена веществ, увеличивает сосуды головного мозга, приободряет, уничтожает усталость, усиливает работоспособность. Отвар мяты сможет помочь успокоить нервную систему, прогнать желчь, устранить отрыжку, придать лицу здоровый вид.

Крапива – всем известное растение, которое плюс ко всему обладает и полезными свойствами. Она лечит зрение, почки, печень, улучшает кровообращение, сжигает жиры. Отвар крапивы способен придать лицу прекрасный цвет, сделать кожу гладкой и шелковистой.

То же самое можно сказать и о зверобое. Данное лекарственное растение также используется в борьбе с многочисленными заболеваниями.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Леонид 06 августа, 2009 09:54
Все вышеперечисленные растения являются «всего лишь каплей в море». Это действительно так, так как лекарственных растений на сегодняшний день насчитывается более тысячи. Причем каждое из них обладает своими особенностями, которые и отличают его от других растений. Мне кажется, что клевер действительно эффективен. Однако, он такой не один. Следовательно, мы должны ценить и охранять каждое окружающее нас растение. Ведь кто знает, возможно, очень скоро и мы обратимся к его помощи.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00