18+

Кофе полезен для печени

56
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Периодически в средствах массовой информации появляются сведения о пользе или вреде того или иного продукта для здоровья человека. Зачастую эти сведения совершенно противоположны друг другу. По поводу влияния различных продуктов на человеческую печень существует масса данных. Чаще негативного свойства. Разрушить данный орган или нарушить ее работу может почти каждый продукт. Но новые данные наверняка очень порадуют многих читателей.

Оказывается, кофе очень полезен для печени. Только не для всех. Кофе может быть полезен для любителей спиртного, толстяков, а также тем пациентов, у которых в организме переизбыток железа. Оказывается, кофе предохраняет данный орган от разрушения. И несколько смягчает действие алкоголя, железа и избытка жиров. Такие сенсационные данные были получены американскими учеными из Института диабета и болезней внутренних органов. Для получения подобных сведений были обследованы почти десять тысяч добровольцев, которые почти два десятка лет каждый год проходили обследования. Результаты таковы: если человек пьет в сутки две или больше порции кофе или чая, то у него риск заболеть недугами печени в два раза ниже, чем у тех, кто подобные напитки не пьет.

Исследователи пришли к выводу, что именно кофеин благотворно воздействует на клетки печени. Но надо четко осознавать, что кофеин защищает этот орган только от спиртного и железа, но совершенно не в состоянии защитить от инфекций и иных повреждающих факторов. Конечно же, кофе и чай не станут выписывать как лекарственное средство. Но при некоторых хронических заболеваниях можно таким образом снизить нагрузку на этот орган.

Весьма эффективным средством для улучшения работы данного органа является кофе с кордицепсом производвства корпорации Тяньши.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
zaklin 12 июля, 2011 10:32
При больной печени кофе противопоказан, и четко "реагирует" на каждую выпитую чашку: ВЗДУВАЕТСЯ
сергей 10 января, 2011 03:12
ребята не спорьте я вам как гиниколог вот што скажу ,
бросил пить запьёш, бросил курить закуриш, бросил женщин
любить это навсегда .
сергей 10 января, 2011 03:10
ребята не спорьте я вам как гиниколог вот што скажу ,
бросил пить запьёш, бросил курить закуриш, бросил женщин
любить это навсегда .
Макс 05 августа, 2009 11:42
Тоже вариант!
Виктор Иванов 05 августа, 2009 11:40
Да, я буду пить кофе, зато когда умру от сердечного приступа, на вскрытии печень у меня будет чистенькая, красивенькая, без всяких темных мест и пузырьков - потому-шо кофе пил. Вот какой молодец, скажет паталого-анатом если успеет продать печень в израиль.
Рус. 05 августа, 2009 11:38
А я и не имел ввиду это.
В статье написано только о пользе кофе для печени. Но другие воздействия на организм не указаны.
Это может ввести читателя в заблуждение.
Ведь печень сама по себе без всего организма жить не может?
Так же как и весь организм без печени.
Все взаимосвязано, организм человека является одним целым, поэтому люди, которые будут это читать должны понимать все до конца.
Макс 05 августа, 2009 11:29
Так никто в статье и не заставляет жрать кофе литрами для лечения печени! Просто указан тот факт, что у кофе существует такое свойство - оказывать некоторое благотворное влияние на печень.
Рус. 05 августа, 2009 11:25
Ну тяньши это не главный показатель. А против кофе я ничего не имею, сам иногда пью. А аргументы против того, что кофе полезно я изложил в своем комментарии.
Макс 05 августа, 2009 11:22
Что ты имеешь ротив кофе? Если ты его просто не любишь, это не значит, что он вреден для всех! У Тяньши и то есть БАД с кофе!
Виктор Иванов 05 августа, 2009 11:21
Ну и толку-то жрать кофе для защиты печени, если побочные эффекты раза в три превышают полезное действие?
Рус. 05 августа, 2009 11:18
Какой идиотизм Андрей!
Ученные снова рассматривают только части организма и не хотят анализировать организм в целом.
Возможно кофе поначалу где-то и хорошо действует на печень, но он отрицательно воздействует на пищеварительный тракт и на сердечно-сосудистую систему, выводит кальций из организма, отсюда снижение иммунитета - а это уже гарантированный целый букет хронических заболеваний, при условии систематического употребления кофе.
Андрей 05 августа, 2009 10:31
По поводу защиты от алкоголя – это очень актуальная тема! У нас народ любит выпить, а потом поутру, когда уже глаза еле расклеиваются выпить кофе, типа для того, чтобы взбодриться. Оказывается, что это они подсознательно все свою печень защищают. Интересно, а для того, чтобы лучше эффект был, надо до водки пить кофе или после? Может если до водки, то еще полезнее будет? Я в эти средства не очень верю, но иногда это морально помогает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00