18+

Настои на траве душицы

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существует очень много различных настоев на траве душицы. Если взять две столовых ложки этой травы и залить их одним стаканом горячей кипяченой воды, тогда человек сможет получить первый настой на траве душицы. После того как трава данного растения будет залита водой, ее необходимо будет нагреть на водяной бане в течение пятнадцати минут. После этого настой охлаждается, процеживается, при этом оставшаяся трава отжимается. Объем настоя должен быть доведен до одного стакана при помощи кипяченой воды. Пить этот настой нужно только в теплом виде в количестве половины стакана утром и вечером за пятнадцать минут до приема пищи.

Если человек страдает неврозом, ему необходимо сделать другой настой. Для данного настоя потребуется сто – две столовые ложки сухой травы душицы, залить их одним стаканом кипятка и настаивать все это в течение 120-ти минут. После этого настой процеживается и принимается внутрь в теплом виде за 30 минут до приема пищи утром, в обед, вечером и перед сном.

Есть и еще один рецепт душицы. Для него нужно взять сто – двести грамм данного растения, залить их примерно четырьмя литрами кипяченой воды и дать настояться в течение трех – четырех часов. По истечению данного времени настой нужно процедить, после чего его можно будет добавить в ванну. Такая ванна не только будет отличаться прекрасным ароматом, но и окажет лечебное воздействие на весь организм человека. Очень похоже на воздействие БАД (биологически активных добавок), которые способны нормализовать работу любого органа человеческого организма.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лидия 02 августа, 2009 11:18
Мне хочется предостеречь всех беременных женщин. Данная статья, конечно же, привлекает внимание большого количества людей. Однако не всем людям можно прибегать к помощи душицы. Помните об этом всегда. Если Вы страдаете каким-либо заболеванием сердечно-сосудистой системы, тогда лучше не пользоваться душицей. Она также противопоказана беременным женщинам. Именно поэтому перед тем как Вы начнете принимать душицу, посоветуйтесь с врачом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00