18+

Цитрамон-Боримед

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат Цитрамон-Боримед выпускается в виде плоских таблеток. С обеих плоских сторон таблетка разделена на половины. Таблетка имеет бледно-бежевый неоднородный цвет и аромат какао.

Одна таблетка этого препарата включает в себя двести двадцать миллиграммов аспирина, двести миллиграммов парацетамола, двадцать семь миллиграммов кофеина, двадцать два с половиной миллиграмма какао и четыре с половиной миллиграмма витамина С. Таблетки расфасовываются для реализации в блистеры по шесть штук.
Это лекарственное средство, состоящее из нескольких компонентов и способное снимать болевой синдром, уменьшать температуру тела, а также несколько снижать воспалительные процессы.

Активность препарата Цитрамон-Боримед длится на протяжении не менее трех часов, начиная действовать уже через тридцать минут после приема. Данный препарат употребляют в среднем по одной таблетке три раза в день. Препарат назначается при различных болях не сильного течения, в том числе при ушибах, переломах, термических повреждениях. Можно употреблять этот препарат и для облегчения состояния пациента при острых респираторных вирусных заболеваниях.
Побочные явления от приема этого препарата чаще возникают при длительных курсах или высоких дозировках. Может появиться гул в ушах, высыпания. В очень редких случаях возможны изменения состава крови.

С большой аккуратностью следует прописывать Цитрамон-Боримед больным с подагрическими явлениями, нарушением состояния бронхов, аллергией на аспирин и препараты его группы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Адик 29 декабря, 2011 12:55
Скажите пожалуйста я покупал цитрамон-боримед
6 таблеток со следующими данными РК-ЛС-5-№ 004944 У.N.4810201001876, на обратной стороне
в середине отпечатано : 8 5 1110311
годен до
1 V 2 0 1 5
это соответствует норму и стандарту вообще
не подделка ли ?
Марина 31 июля, 2009 10:47
Наверное, цитрамон очень легко производить, потому что практически все фармацевтические заводы его изготавливают, даже самые маленькие. Я сначала думала, что эта буква на маркировке означает разницу в составе. Оказывается, что состав у них практически у всех одинаковый, за исключением цитрамона плюс или форте. Я покупаю любой, который есть в аптеке. Мне помогает любой. Никакой разницы я не чувствую между ними. Только форте посильнее будет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00