18+

Белорусский цитрамон вызывает гипогликемию!

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В Латвии запрещен к продаже цитрамон, выпущенный в Белоруссии. Что это? Политика или коммерция? Все чаще в средствах массовой информации Латвии звучат высказывания высоких чинов от здравоохранения, что лекарственные препараты, произведенные в соседней стране, опасны для здоровья. Последние несколько инцидентов связаны с цитрамоном, произведенным на белорусском фармацевтическом заводе. Дело в том, что зарегистрировано уже несколько случаев, когда пациент, употребивший препарат белорусского производства, через несколько часов попадает в клинику на скорой помощи. У пациента развивается острая гипогликемия – то есть резкое понижение уровня глюкозы в крови, опасное для здоровья человека.

Латвийские медики очень обеспокоены подобной тенденцией. А газеты и телевидение наоборот – рады шумихе. Пациенты, выпившие цитрамон, отделались, что называется, легким испугом. Они уже давно дома и их здоровью ничего не угрожает. Во время госпитализации у пациента было найдено в крови вещество глибенкламин, которое и спровоцировало появление опасной ситуации.

Пока официально только рекомендовано не покупать белорусские лекарства. Однако есть мнение, что опасность белорусских лекарств заключается в их низкой стоимости. Именно эти препараты предпочитают малоимущие слои населения. В то время как полки аптек пестрят дорогущими препаратами западного производства. Да, эти лекарства действительно очень высокого качества, отлично выполнены, но их стоимость слишком высока для стариков и других социально не защищенных слоев латвийского общества.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 31 июля, 2009 10:41
Ну, вот как такое бывает, что цитрамон именно белорусский у них вызывает заболевание? Это же лекарство. Есть рецептура приготовления, его не в подполье мешают этот цитрамон. В Белоруссии фармацевтические заводы ничем не хуже, чем в других странах и я не верю, что они не соблюдают технологию производства этих лекарств. Скорее всего, здесь замешана политика. Ведь это только латышам плохо от белорусских лекарств. Россиянам и всем остальным от них хорошо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00