18+

Плантекс в борьбе с метеоризмом

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Каждое застолье неминуемо становится причиной вздутия живота. Человек начинает ощущать себя в роли воздушного шарика. Когда кишечник человека работает в нормальном режиме, в его составе имеется около двухсот миллилитров газов. Больше половины этого количества приходится на азот, остальная часть – на кислород, углекислый газ, метан и водород. В течение 24-х часов здоровый человек может выделить от пятисот до полутора тысяч миллилитров газов. В случае возникновения метеоризма, у человека отмечается чрезмерное газообразование. Однако все они не успевают покинуть кишечник. В итоге, живот человека вздувается и его начинает мучить состояние дискомфорта.

В борьбе с метеоризмом можно обратиться к помощи ветрогонных аппаратов. Такими препаратами могут быть как пеногасители, которые уменьшают количество газов, так и прокинетики и фитопрепараты, которые помогают эти газы вывести наружу. Взрослые могут выбрать для себя один из данных препаратов - Дисфлатил, Саб Симплекс, Эспумизан, Пепсан-Р, Метеоспазмил, Маалокс плюс, Релцер, Церукал и т.д.

Что же касается детей любого возраста, будь то ребенок школьного или дошкольного, им может быть предложенный такой современный лекарственный препарат как Плантекс. Данный препарат выпускается в гранулах и состоит из экстракта плодов и эфирного масла фенхеля. Плантекс можно растворять как в воде, так и в молоке, что делает данный препарат достаточно удобным в применении. Плоды фенхеля обладают успокаивающим свойством. Они успокаивают нервную систему ребенка, тем самым, уменьшая симптомы метеоризма.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 31 июля, 2009 10:11
Действительно дети также как и взрослые подвержены метеоризму. Иногда данная патология мучает их даже сильнее. Взрослый человек способен терпеть воздействие чрезмерного скопления газов. Что же касается ребенка, то они чаще всего плачут и кричат при метеоризме. Им непонятно данное состояние. В ответе за них мы, их родители. Только мы, подобрав правильный препарат, можем им помочь. Плантекс является именно таким препаратом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00