18+

Плантекс чай

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Плантекс чай выпускается в виде гранул для внутреннего применения. Составными компонентами данного чая являются - сухой водный экстракт плодов фенхеля, эфирное масло фенхеля, глюкоза, лактоза. Этот чай используется в качестве корректирующего средства в борьбе с нарушениями пищеварения у детей. Плоды и эфирное масло фенхеля, воздействуя на организм ребенка, оказывают возбуждающее аппетит действие, а также обладают ветрогонным свойством. Плюс ко всему данные компоненты чая стимулируют процесс пищеварения, тем самым, увеличивая количество желудочного сока и перистальтику.

Итак, Плантекс чай применяется при некоторых незначительных расстройствах пищеварения, которые проходят наряду со спастическими болями и метеоризмом у детей раннего возраста. Использование данного чая обладает и некоторыми противопоказаниями. К примеру, этот чай противопоказан детям, обладающим сверхчувствительностью к какому-либо компоненту данного препарата. Его нельзя давать детям с лактазной недостаточностью. Этот чай нужно готовить, используя только теплую кипяченую воду или молоко. Грудничкам необходимо давать именно тот раствор, который бал приготовлен непосредственно перед применением.

Чтобы приготовить Плантекс чай для ребенка грудного возраста, необходимо содержимое пакетика высыпать в детский рожок, затем к ней доливают сто миллилитров кипяченой воды и хорошо взболтать. Перед тем как давать чай ребенку, нужно охладить его до соответствующей температуры. Детям старше одного года в таком же количестве воды нужно растворить один - два пакетика данного препарата и дать им выпить полученный раствор.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 31 июля, 2009 10:04
Именно такие статьи, которые содержат достаточно важную информацию, и притягивают внимание читателей. Вне всякого сомнения, о Плантексе знают многие, так как каждый из нас имеет детей. Дети являются той единственной радостью нашей жизни, за здоровье и счастье которых мы готовы отдать все. Именно поэтому мы бежим в аптеку за Плантексом в надежде помочь нашему любимому чаду преодолеть кишечные колики. И он действительно помогает нашим малышам!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00