18+

Фенхель – главный активный компонент Плантекса

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фенхель – главный активный компонент Плантекса. Представляет собой пряно-ароматическое растение, которое было известно человечеству еще очень много лет назад. Впервые о данном растении заговорил Плиний. Именно он рассмотрел в этом растении многочисленные лечебные свойства. Достаточно длительный промежуток времени люди говорили о том, что фенхель является самым эффективным растением для восстановления зрения. С его помощью боролись с катарактой, конъюнктивитом и т.д. Фенхелю присущ своеобразный аромат, а также сладковатый, слегка острый вкус. В медицине применяются корни, плоды и стебли данного растения. Входя в состав Плантекса, фенхель помогает высвободить газы из кишечника, облегчить колики и повысить кислотность в желудке. Кроме этого данное лекарственное растение стимулирует процесс дыхания, лечит диспепсию и насморк.

В состав фенхеля входит большое количество витамина С, каротина, витаминов В, Е, PP. Население Франции использует в медицине листья данного растения. Что же касается населения Португалии, то у них славятся корни фенхеля. Семена фенхеля являются превосходным средством от кашля. Практически все знают об «укропной воде». Именно ее используют в борьбе с детскими коликами. Однако не всем известно, что данная вода не готовится из укропа. Ее составной частью является фенхель. Такое название «укропная вода» получила за счет своего названия в народе – аптечный укроп, так как данное растение напоминает своим видом ни что иное, как укроп. Теми же свойствами, что и «укропная вода» обладает Плантекс.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лидия 31 июля, 2009 10:01
Если говорить о фенхеле, самом активном компоненте Плантекса, то данное растение применяется еще и в борьбе с гриппом и некоторыми почечными заболеваниями. Данному растению еще свойственно стимулировать организм к борьбе, то есть он помогает намного быстрее преодолеть то или иное имеющееся заболевание. Я пользовалась Плантексом, когда кормила грудью младшего сына. Мне посоветовала его моя знакомая. Плантекс действительно помогает сделать первые месяцы жизни ребенка менее болезненными.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00