18+

Фармакологическое действие Плантекса

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Плантекс является ветрогонным препаратом, который не только снижает поверхностное натяжение в месте раздела фаз, но и уменьшает образование и способствует разрушению газовых пузырьков в питательной взвеси и слизи желудочно-кишечного тракта. Довольно часто данный препарат дают принять человеку перед соно- и рентгенографии, так как он не дает появиться помехам, которые смогли бы помешать увидеть необходимое изображение.

Итак, Плантекс назначается детям и взрослым при наличии у них чрезмерного газообразования, метеоризме, синдроме Ремгельда, аэрофагии, а также в случае возникновения газов в послеоперационном периоде. Данный препарат нашел свое широкое применение и при диагностике органов брюшной полости и малого таза. Его также используют в целях профилактики возникновения пены при проведении гастроскопии. Данный медикамент противопоказан в случае наличия у человека повышенной чувствительности к какому-либо компоненту данного средства. Также его нельзя назначать при кишечной непроходимости, обструктивных заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Применение Плантекса может вызвать только одну побочную реакцию. Это – аллергия. Применяется препарат внутрь. Что касается взрослых, то им назначают данный препарат в количестве двадцати пяти – пятидесяти капель либо по одной - две капсулы после еды и перед отходом ко сну. Грудным детям, а также детям дошкольного возраста можно давать по десять – пятнадцать капель препарата три раза в день после приема пищи. Детям школьного возраста назначают по пятнадцать – двадцать капель препарата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерия 21 июля, 2014 02:29
Нам очень помог Плантекс, пере пробовали все ничего не могли поделать ребенок плакал без остановки! Совершенно случайно посоветовали плантекс и теперь нам намного легче!!! Ребенку 1,5 месяца!
Ирина 31 июля, 2009 09:54
Вы знаете, я очень благодарна Плантексу. У моего ребенка с первых дней рождения были очень сильные колики. Ничего не помогало – ни Бебинос, ни массаж, ни другие лекарственные препараты. Мы с мужем уже нее знали, что делать. Видим причину крика ребенка, но ничем не можем ему помочь. Совершенно случайно в аптеке нам посоветовали Плантекс. Вы не поверите, уже вечером наш ребенок спал спокойным сном. Очень жаль, что не всегда достаточно эффективные средства помогают каждому.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00