18+

Креон – препарат, проверенный временем

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Первый раз за всю историю человечества о «ферменте» начали говорить еще в первом веке нашей эры. Данным словом обозначали взрыхления земли в сельском хозяйстве. Затем его использовали для обозначения процесса получения меда, процессов брожения вина и заквашивания теста и т.д. Очень длительное время никто не видел взаимосвязи между такими понятиями как «ферменты» и «ферментация». И только в восемнадцатом веке неизвестные алхимики выяснили, что ферменты способны воздействовать на химические реакции, при этом никак в них не участвуя. Очень много лет было утрачено впустую, прежде чем исследователи поняли, что ферменты также способны воздействовать и на расщепление пищи в организме человека. Время шло, проводились опыты, которые и выявили, что ферменты благотворно влияют и на поджелудочную железу.

Из года в год на фармацевтическом рынке стало появляться все больше и больше ферментативных препаратов, одним из которых является Креон. В данный момент этот медикамент поступает на фармацевтический рынок в виде микросфер. Тем самым можно сказать, что данный препарат прошел уже через многое, тем самым, заслужив доверие потребителей. Необходимо отметить, что Креон на сегодняшний день считается единственным ферментным средством, которое используется для заместительной терапии. Плюс ко всему данным медикаментом можно пользоваться в течение всей жизни. Чаще всего при помощи данного препарата лечат муковисцидоз. Препарат славится своей эффективностью за счет достаточно сильных компонентов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина 29 июля, 2009 07:16
У нас в семье мама и папа страдают проблемами с пищеварением. Они принимают Креон уже более двух лет. Проблемы как-то не замечаются, но и сидеть постоянно на препарате тоже как-то не хочется. Возможно, я чего-то не понимаю, но мне бы хотелось, чтобы они избавились от данной проблемы раз и навсегда. Вполне возможно, что все в их руках – нужно правильно и своевременно питаться, следить за собой. Они же этого не делают, так как постоянно заняты другими проблемами и на себя времени не хватает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00