18+

Креон в борьбе с муковисцидозом у детей

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В борьбе с муковисцидозом у детей большинство родителей прибегают к помощи особой формы препарата Креон, которая была выпущена специально для детей. Данная форма препарата представляет собой микрогранулы, которые достаточно легко измерять при помощи специальной мерной ложечки.

Изменение процесса переваривания является постоянным симптомом детей больных муковисцидозом. На сегодняшний день количество таких детей составляет примерно девяносто процентов. Панкреатические ферменты начинают даваться ребенку сразу же, как только у него обнаруживают панкреатическую недостаточность. Иногда это происходит сразу же после рождения малыша. Таким крохам дают специальный Креон для детей, который содержит очень маленькие гранулы и дозируется специально разработанной для этого мерной ложкой.

В одной из Европейских стран было проведено исследование, в котором приняли участие сорок детей в возрасте от первых дней жизни и до двух лет. Часть из них принимала Креон, а другая часть Креон 10 000. Данным исследованием ученые хотели убедиться в явных предпочтениях родителей, так как в этом возрасте именно они следят за приемом препаратов. Плюс ко всему на протяжении всего курса лечения велись и фиксировались наблюдения относительно коэффициента всасывания жиров, клинических симптомов, а также безопасности применения этого лекарственного препарата. Результатами исследования было доказано, что все вышеперечисленные показатели были равны как в первом так и во втором случае. Из этого можно сделать вывод, что оба вида данного препарата являются весьма эффективными в борьбе с муковисцидозом у детей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 29 июля, 2009 07:07
Вы знаете, меня данные опыты совершенно не устраивают, тем более, когда они проводятся на детях. Мое мнение, что со здоровьем детей нельзя шутить, особенно в таком раннем возрасте. Я сама мать троих детей и не хотела бы, чтобы воздействие того или иного препарата выяснялось с их помощью. Что касается Креона, то я ни раз давала его своим детям. У моих двоих мальчиков имеются незначительные проблемы с перевариванием пищи. Из-за этого их мучают колики. Креон действительно нам помог.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00