18+

Креон при хронической панкреатической недостаточности у детей

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Огромное количество детских медицинских карточек имеют на своих страницах записи относительно хронического гастрита, хронического холецистита или дискинезии желчевыводящих путей. Не для кого ни секрет, что на сегодняшний день это заболевание затрагивает огромное количество беззащитных маленьких существ. Все вышеперечисленные заболевания становятся причинами развития у ребенка проблем с работой поджелудочной железы. А это уже требует внимания, как со стороны родителей, так и со стороны врачей. Исследования показали, что при наличии острой кишечной инфекции изменения функциональности поджелудочной железы продолжается в течение трех месяцев. При этом в поджелудочной железе образуется отек. Причем, у очень большого количества детей, данные изменения впоследствии становятся причиной постоянных проблем с поджелудочной железой.

При наличии у ребенка панкреатической недостаточности чаще всего врачи назначают ему ферментные препараты. Одним из таких ферментных препаратов, применяемых в педиатрической практике, является Креон. Данный лекарственный препарат можно вполне спокойно назначать детям, так как он очень легко переносится детским организмом, не имеет побочных реакций, устойчив к воздействию соляной кислоты, пепсинов и протеаз, а также имеет в своем составе необходимое количество активных пищеварительных ферментов. Плюс ко всему данное лекарственное средство можно хранить достаточно длительный промежуток времени. Желатиновая капсула, попадая в желудок ребенка, очень быстро растворяются и попадают в двенадцатиперстную кишку.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 29 июля, 2009 07:05
Мне нравятся статьи, в которых написано о явной возможности помочь ребенку. Ни для кого не секрет, что дети являются самым главным в нашей жизни. Порой родители готовы на все, только чтобы их любимое чадо было здорово. Но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Проблемы с поджелудочной железой действительно встречаются в раннем возрасте довольно часто. Возможно виной всему этому те некачественные продукты, которые потребляют наши дети. Хорошо, что есть Креон, который может помочь в нужную минуту.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00