18+

Креон. Фармакология

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Креон представляет собой пищеварительное ферментное вещество, которое способно восполнять нехватку ферментов поджелудочной железы, при этом оказывая протеолитическое, амилолитическое, а также липолитическое действие. Составными компонентами препарата являются - липаза, альфа-амилаза, трипсин, химотрипсин. Все они воздействуют на процесс расщепления белков до аминокислот, жиров - до глицерина и жирных кислот, крахмала - до декстринов и моносахаридов. Плюс ко всему данные вещества оказывают благотворное влияние на работоспособность желудочно-кишечного тракта, тем самым, нормализуя весь процесс пищеварения.

Трипсин, к примеру, приостанавливает стимулированную секрецию поджелудочной железы, тем самым, воздействуя в качестве анальгетика. Панкреатические ферменты способны проникать в щелочную среду тонкого кишечника, так как благодаря оболочке, которой они покрыты, желудочный сок не может воздействовать на них. Самое сильное ферментативное воздействие Креона происходит спустя полчаса, иногда сорок пять минут после того, как человек принял таблетку данного препарата.

Итак, Креон назначается при наличии у человека хронического панкреатита, панкреатэктомии, в случае состояния после облучения, при диспепсии, муковисцидозе, метеоризме, диареи неинфекционного происхождения. Довольно часто данный препарат назначают и при различных нарушениях усвоения пищи, а также при наличии у человека синдрома Ремхельда. Когда человека готовят к рентгену либо УЗИ органов брюшной полости, ему также дают выпить данный препарат.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгения 29 июля, 2009 06:58
Честно говоря, здесь описаны не все случаи применения Креона. Данный препарат используется намного чаще. Я знаю точно, что его назначают и при нарушениях жевательной функции. Знаю я это потому, что его пил мой дедушка. Примерно к шестидесяти годам у него ослабла работоспособность жевательных мышц. Никто не мог понять, из-за чего это произошло. Ему назначили Креон, я точно помню. Он принимал его довольно долго. Креон действительно помог.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00