18+

Применение Имодиума и другое после бандажирования желудка

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В момент выписки после процедуры бандажирования желудка очень важно, чтобы мочевой пузырь работал в норме. Если же он не работает, как положено, тогда человеку необходимо связаться со своим лечащим врачом. Чаще всего работа кишечника после такой процедуры приходит в нормальное состояние всего лишь на третий день. Именно на третий день у человека могут начать отходить газы, и он впервые может пойти в туалет. Если этого не случилось, ему нужно сделать клизму. Если сделанная клизма также не помогает, тогда больному нужно набрать номер телефона своего лечащего врача.

Более того, есть случаи, когда у больного не запор, а наоборот – диарея. В таких случаях на помощь ему придет Имодиум – противодиарейный лекарственный препарат. Чаще всего данное лекарственное средство врачи назначают своим пациентам только в том случае, когда диарея беспокоит человека уже больше семи дней. Запомните, перед тем как начать использовать данный препарат, обязательно посоветуйтесь с врачом. Дело в том, что только врач сможет назначить правильную дозировку, которая не сможет ухудшить общего состояния пациента. Иногда самолечение становится причиной появления некоторых осложнений.

Что же касается других правил, которые следует соблюдать после бандажирования желудка то они таковы: человек должен строго соблюдать все правила питания, которые предусматривают только питье и жидкую пищу в течение первых двух недель после бандажирования. Также очень важно отсутствие физических нагрузок, постоянная гигиена, отсутствие секса, уход за повязками и т.д.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 28 июля, 2009 11:59
Скажу честно, я знаю о состоянии человека после бандажирования достаточно много. Мой муж был после бандажирования, при этом я была единственным человеком, который помогал ему все эти две первые сложные недели. Действительно, все вышеперечисленные пункты очень важны. Кстати, в течение первой недели категорически нельзя водить автомобиль, это тоже вредит общему состоянию здоровья. Очень важным пунктом является и то, чтобы человек вовремя принимал все предписанные ему препараты. От всего этого и многого другого зависит быстрота выздоровления.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00