18+

Когда Имодиум не спасает?

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Современная медицина представляет случаи, когда Имодиум не спасает. Все дело в том, что самой частой причиной детской смертности является особая форма обыкновенного поноса, которая носит название секреторной диареи. Причинами ее появления являются холера и некоторые другие кишечные заболевания, вызванные различными инфекциями. Врачи всего мира утверждают, что данный симптом является на самом деле намного опасней, чем сама болезнь.

Бактерии при секреторной диарее очень быстро подвергаются процессу размножения, тем самым, способствуя увеличению работоспособности фермента, который отвечает за вывод из организма ионов хлора. Страшно другое, а именно то, что вместе с ионами хлора организм ребенка покидает и вода. В случае, когда работоспособность фермента очень сильно повышается, организму не хватает жидкости. Итогом всего этого становится сгущение крови, а, следовательно, и остановка работы некоторых органов, в том числе и почек.

В очень сложных случаях секреторной диареи не может помочь ничто – ни большое количество выпитой жидкости, в которой так нуждается организм ребенка, ни обычные лекарственные препараты от расстройства желудка, примером которых служит Имодиум. Совсем недавно учеными Калифорнийского университета было найдено вещество, которое, по их мнению, может преодолеть секреторную диарею. Это – тиазолидинон. Ученый Алан Веркман уверен, что данный компонент сможет значительно снизить количество детей умерших от заболеваний желудочно-кишечного тракта. Очень хорошо наряду с данным веществом давать ребенку еще и какую-нибудь БАД (биологически активную добавку).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 28 июля, 2009 11:52
Не все так страшно как кажется на первый взгляд! Прогресс движется вперед, и то, что еще вчера казалось нереальным, сегодня уже способно стать явью. То же самое касается и секреторной диареи. Вне всякого сомнения, со временем будет найден не только один, а множество препаратов, которые будут способны преодолеть данный недуг, тем самым, вернув ребенку счастливое и здоровое детство. Будем на это надеяться, ведь дети являются самым ценным в нашей жизни.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00