18+

Имодиум и другие лекарственные средства при первой помощи

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если у человека начался понос, то для оказания первой помощи своему желудочно-кишечному тракту ему необходимо обратиться к помощи Имодиума. Сразу же после акта дефекации необходимо выпить две капсула данного препарата. После этого нужно пить по одной капсуле Имодиума после каждого жидкого стула. Запомните, не больше шести капсул в день. Если у человека кроме жидкого стула наблюдается еще рвота и высокая температура, тогда данный препарат категорически противопоказан.

При оказании первой помощи в случае перелома, человеку помогут следующие препараты: трамал в количестве одной ампулы, которую нужно ввести внутримышечно, реланиум и преднизолон также по одной ампуле. В случае закрытой либо открытой черепно-мозговой травме помогут – преднизолон в количестве трех ампул, фуросемид в количестве одной ампулы, пирацетам в количестве одной ампулы и если имеются рвоты, тогда нужно ввести еще и одну ампулу церукала. Оказание первой помощи в случае ушиба или раны предусматривает ввод какого-либо обезболивающего средства. Также к месту поражения необходимо приложить холод. Впоследствии смазывать пораженные места индовазином.

При обморожении поможет клексан. Данный препарат нужно вводить подкожно в количестве 0,2 миллилитра утром и вечером. В случае ожога нужно наложить влажную повязку с раствором хлоргексидина или фурацилина. Если человека ударила молния, и он еще дышит, тогда ему нужно ввести один миллилитр атропина, после чего две ампулы преднизолона и фуросемид внутримышечно. При простудном заболевании, прежде всего, необходимо обильно напоить человека. Из препаратов давать аспирин, диазолин и бромгексин, если имеется кашель.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Леонид 28 июля, 2009 11:49
Могу сказать точно, данная статья весьма поучительна. Ведь мы не всегда знаем, что делать в той или иной жизненной ситуации, когда возможно плохо даже не нам, а кому-то из наших близких или даже незнакомых нам людей. Благодаря данной статье я теперь знаю, как реагировать в некоторых случаях. Даст Бог и мне ничего из этого никогда не понадобится. Но кто знает, а вдруг когда-то мне это поможет. Читайте такие статьи, они хоть что-то, но оставляют в наших головах.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00