18+

Острый трахеит

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Острый трахеит представляет собой острую воспалительную реакцию слизистой оболочки дыхательного горла из-за воздействия вирусных, бактериальных либо вирусно-бактериальных инфекций. Самыми частыми причинами возникновения данного вида заболевания являются пневмококк палочка инфлюэнцы. Стафилококк и вирусная инфекция намного реже становятся причинами возникновения заболевания.

Такая форма заболевания может возникнуть и в результате воздействия на человека некоторых факторов окружающего мира. Это может быть переохлаждение, сухой, горячий либо холодный воздух, загрязненная экология и т.д. Воспалительный процесс во время трахеита характеризуется отеком слизистой оболочки трахеи. В это же время у больного увеличивается количество выделяемого вязкого секрета, который может носить не только слизистый, но и гнойный характер. Некоторые заболевания сердца и легких также могут стать причинами возникновения острой формы заболевания. Практически всегда данное заболевание «захватывает в свой плен» в весенние и осенние дни.

При наличии у человека острого трахеита его общее состояние практически не меняется. Температура тела может достигнуть всего лишь 37,5 градусов. У больного также отмечается мигрень и чувство слабости. Данное заболевание практически всегда начинается с насморка. Вскоре насморк начинает сопровождаться сухим кашлем и осиплостью голоса. Врачи отмечают, что данное заболевание практически никогда не протекает само по себе. В большинстве случаев оно затрагивает человека вместе с острой формой ринита и ларингитом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 25 июля, 2009 09:01
Совсем недавно моего ребенка начал мучить достаточно сильный сухой кашель. Все действительно началось с простого насморка. Кашель был всегда и носил приступообразный характер. Мы показывали нашу дочь не одному врачу. Одни находили у нее бронхит, другие утверждали, что у нее ангина. Так длилось около месяца, кашель мы лечили, он немного прекращался, затем возвращался вновь. Совсем недавно мы узнали, что у нее трахеит. Начав лечение данного заболевания, уже около трех дней мы не слышим кашля.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00