18+

Использование реланиума особыми группами больных

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При беременности и во время лактации реланиум не назначается. Это связано с тем, что данный препарат отравляюще действует на эмбрион. При использовании этого лекарства у будущего малыша могут не правильно сформироваться жизненно важные органы и системы.

Особенно опасно использование реланиума в первые три месяца вынашивания плода. Употребление препарата в следующие месяцы может негативно повлиять на работу центральной нервной системы будущего ребенка. При курсовых употреблениях лекарства во время вынашивания плода препарат может спровоцировать у него зависимость от препарата. Впоследствии у ребенка есть риск появления синдрома отмены.

Если мать употребляет препарат в больших количествах за пятнадцать часов до планируемых родов, а также в период родов, это может спровоцировать у малыша нарушение работы органов дыхания, ослабление мускулатуры, резкое падение артериального давления, падение температуры тела. Кроме этого малыш может пассивно сосать грудь.

В случае необходимости назначения реланиума больным с нарушениями работы печени следует четко осознавать риск от использования препарата. Если польза от использования препарата превышает риск, то можно использовать данный препарат под постоянным контролем врачей. Необходима разработка индивидуальной дозировки. То же самое касается и больных с дисфункцией почек.

Если реланиум прописывается больным со сложными депрессивными состояниями, то необходим строгий контроль над применением препарата, так как данный препарат может быть использован для самоубийства.

Детям очень редко назначают этот препарат, так как это очень сильный препарат.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 24 июля, 2009 09:47
Знакомый страдает эпилептическими припадками. Случаются они у него довольно редко, но от этого совершенно не становится легче. После припадков ему колют реланиум курсами. В это время он становится немного странным, слишком спокойным и как будто не от мира сего. Наверное, этот реланиум действует на мозги плохо. Но никакие другие лекарства ему не прописывают, не знаю почему. Может, они ему не подходят. Но реланиум помогает сделать припадки реже.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00