18+

Реланиум. Дозировка

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дозировка реланиума весьма варьирует в зависимости от характера болезни, тяжести, симптоматики, а также индивидуальной переносимости препарата.

В случае нарушений психики, тяжелых неврозах, маниях, склонности к психопатическим припадкам и при лечении алкоголизма дозировка назначается от пяти до десяти миллиграммов дважды или трижды в день. В особо сложных случаях количество реланиума может быть доведено до шестидесяти миллиграммов в день. Больным в преклонном возрасте, а также больным в плохом состоянии, при осложнении заболевания сосудистыми недугами первые дни необходимо назначать по два миллиграмма два раза в день, постепенно количество препарата поднимают.

Если пациент трудоспособен, то дозировка составляет по два с половиной миллиграмма дважды в день или пять миллиграммов на ночь. В случае беспокойного поведения пациента количество реланиума составляет два с половиной миллиграмма трижды в день. Если надо срочно купировать приступы, количество препарата для внутривенного использования составляет 0,1 миллиграмм на один килограмм веса пациента. Вводят препарат каждые восемь часов до тех пор, пока состояние не улучшится. После этого препарат принимают орально.

При спазмах мускулатуры назначается по пять - десять миллиграммов реланиума орально дважды или трижды в сутки. При травмах позвоночника необходимо вводить внутримышечно от десяти до двадцати миллиграммов единовременно. В случае эпилептических припадков дозировка составляет 0,2 миллиграмма на один килограмм веса тела пациента.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Максим 01 сентября, 2009 05:24
Попробуйте атаракс, не вызывает зависимости.
Ирина 24 июля, 2009 09:31
Я страдаю странным заболеванием. Постоянно боюсь экзаменов. Не знаю что это со мной такое. Появилось впервые это состояние лет десять назад, я тогда в институте училась. И теперь практически постоянно меня преследует страх экзаменов. Даже во сне снится, что получила плохую оценку и надо пересдавать. Это странно, я всегда училась нормально и особенно не напрягалась. Мне прописали этот самый реланиум. Принимаю время от времени. Боюсь, что привыкну к нему и стану психом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00