18+

Реланиум. Показания

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Реланиум прописывают в следующих случаях: если пациент страдает излишним беспокойством, при дисфории (только как один из компонентов лечения). Препарат показан к применению больным с нарушениями сна. Это лекарство прописывают при спазмах мускулатуры органов движения, сочетающихся с ушибом или растяжением. При спазмах мускулатуры, провоцируемых нарушениями работы центральной нервной системы или позвоночника (например, столбняк или церебральный паралич), а также при бурситах, воспалительных процессах в суставах, ревматических явлениях, миозитах, вертебральном синдроме, нарушении сердечного ритма, мигренеподобных болях, вызванных нервозностью.

Реланиум прописывают при различных нарушениях, вызванных отравлением организма спиртными напитками. К таким состояниям относят нервозность, возбудимость, дрожание конечностей, нарушения психики.

Реланиум назначается как вспомогательное средство при повышенном кровяном давлении, нарушении целостности слизистой оболочки органов пищеварения, различных болезненных проявлениях в сфере половых органов, во время менопаузы, при постановке диагноза гестоз, не инфекционных кожных заболеваниях, при болезнях, которые характеризуются чесоткой и нервозностью. Реланиум назначается при болезни Меньера, при интоксикациях организма, вызванных употреблением повышенного количества медикаментов, при подготовке пациента к операциям или лапароскопическим обследованиям. Этот препарат используют как составляющую часть общего наркоза перед хирургическими вмешательствами, а также для обезболивания при инфаркте миокарда.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анатолий 24 июля, 2009 08:59
Тесть мой лежит после инсульта уже третий год, но вот уже месяц, как состояние его ухудшилось значительно. Совсем не работает одна половина тела, а еще время от времени начинаются спазмы лицевых мускулов. Это довольно страшная картина, мы сами ничего сделать не можем, вот вызываем скорую помощь. Они реланиум колют. Это хороший препарат, очень быстро помогает. Тесть после него расслабляется и засыпает очень быстро. Но слишком часто нельзя его использовать. Врачи сказали.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00