18+

Реланиум. Общие сведения, фармакология

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Реланиум выпускается в виде жидкости для внутримышечного и внутривенного использования, а также в виде таблеток. Жидкость для инъекций разливается по ампулам объемом два миллилитра. В ампуле содержится пять миллиграммов действующего компонента. Кроме него в жидкость для инъекций входит этанол, бензиловый спирт, пропиленгликоль, уксусная кислота, натрия бензоат, а также специально подготовленная вода. Реализуются ампулы этого препарата в картонных коробках по пять, десять и пятьдесят штук.

Реланиум представляет собой транквилизатор, синтезируемый из бензодиазепина. Он обладает подавляющим эффектом по отношению к центральной нервной системе, который по большей части затрагивает таламус, лимбическую систему и гипоталамус. Этот препарат активизирует ингибирующие качества гамма-аминобуторовой кислоты, которая участвует в препятствии продвижения нервных импульсов к центральной нервной системе. Он успокаивает, улучшает сон, действует как транквилизатор, расслабляет мускулатуру, снимает судороги. Под действием препарата усиливается работа определенных рецепторов, которые уменьшают чувствительность подкорковых слоев головного мозга, а также гасятся полисинаптические спинальные рефлексы.

Транквилизирующий эффект производится за счет воздействия на определенные структуры миндалевидного комплекса, при этом пропадает нервозность, суетливость, тревожность, фобии.

Успокоительные качества проявляются в снижении боязливости и нервозности. Реланиум воздействует на ствол головного мозга и за счет этого обеспечивается способность улучшать сон.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгения 24 июля, 2009 08:56
Моя подруга работает манекенщицей уже полтора года. Работа у нее тяжелая, бегать по этому языку целыми днями – то примерки, то показы, то презентации какие-то. И все время на высоких каблуках. Очень ноги болели и спина и вообще все. Так ей присоветовал какой-то добрый человек попить реланиум на ночь. Втянулась подруга так, что теперь не может бросить. А к врачу не пойдет – боится. Что с ней делать и не знаю. Так и до наркотиков не далеко осталось.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00