18+

Воздействие адреналина на работу человеческого организма

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Находясь в спокойном состоянии, клетки мозгового слоя надпочечников все время вырабатывают незначительное количество адреналина наряду с норадреналином. В случае воздействия на организм человека какого-либо внешнего либо внутреннего фактора, происходит скачок выработки адреналина и норадреналина. Такими факторами могут быть – физическое напряжение, умственное напряжение, инфекция и т.д. В такие стрессовые ситуации, данные гормоны исполняют достаточно серьезную регуляторную роль.

В общем, первым органом, реагирующим на стресс, является гипоталамус. Именно он направляет сигнал в гипофиз, который в свою очередь вырабатывает гормоны, которые так необходимы практически всем тканям и органом. Надпочечники первыми улавливают данные гормоны. Подхватив распространяющиеся гормоны, органы начинают вырабатывать адреналин, который именуется гормоном тревоги. Итогом такой реакции становятся – резкое сужение сосудов, повышение артериального давления, учащение пульса, дыхания, увеличение количества сахара в крови.

В случае если у человека вырабатывается большое количество данного гормона, тогда он достаточно быстро справляется со стрессом. Однако есть и одно но. Такие люди практически всегда находятся в напряженном состоянии. Если у человека имеется нехватка этого гормона, тогда он постоянно мучается в моменты, когда что-то не идет по плану. Есть и такие люди, у которых достаточно много как гормонов тревоги, так и гормонов стабильности. Их настроение постоянно меняется. Чаще всего нельзя предсказать их ход мыслей или действий.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
серго 07 марта, 2011 10:39
Самый яркий комментарий Маргариты Интересно эта дама красивая блондинка Ребята на практике проверенно контроль-(ватность мышц, дрожь конечностей) просто использование состояние ясности и силы
Миша 30 сентября, 2010 10:35
да. все зависит от организма человека.....
Жаль что пока мы не научились контролировать все процессы в нашем организме..... и иногда стаем жервами матери природы....
Маргарита 23 июля, 2009 09:00
Представленная информация действительно является достаточно интересной. Я даже не знала о том, что поведение человека напрямую зависит от выработки в нашем организме адреналина и норадреналина. Теперь я буду об этом знать. Наверняка не все так буквально, но какая-то связь в этом все же имеется. Интересно другое. Получается, что наше поведение никак не зависит от нас, оно зависит от нашего организма. Это тоже мне кажется неправильно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00