18+

Брилокаин - адреналин форте

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Брилокаин - адреналин форте – местноанестезирующее и сосудосуживающее лекарственное средство. Что касается фармакодинамики, то действие данного препарата дает о себе знать спустя максимум три минуты после его введения. Следует отметить, что его действие продолжается около сорока пяти минут. Данный лекарственный препарат чаще всего используется при анестезии в стоматологии во время экстирпации зуба. Также его применяют при пломбировании полости, а также при обтачивании зубов под коронку.

Брилокаин - адреналин форте вполне спокойно можно применять при лечении женщин в период беременности. Имеются и некоторые противопоказания использования данного лекарственного средства. Его нельзя применять людям, у которых имеется сверхчувствительность к какому-либо компоненту данного препарата. Также он противопоказан при пароксизмальной тахикардии, тахиаритмии, бронхиальной астме, закрытоугольной глаукоме, а также в случае наличия у пациента тяжелой формы печеночной недостаточности. Если у человека имеется какое-либо заболевание центральной нервной системы, ему также противопоказан Брилокаин - адреналин форте.

Использование данного медикамента может вызвать некоторые побочные эффекты. Среди них - головная боль, изменение сознания, нарушение процесса дыхания, помутнение в глазах, диплопия, тахикардия, брадикардия, тошнота, рвота, ринит, гиперемия кожи, зуд и т.д. В случае передозировки данным препаратом, у человека отмечается головокружение, двигательное беспокойство, нарушение сознания. Следует отметить, что укол не стоит вводить в место воспаления.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 23 июля, 2009 08:51
У моего дяди стоматологический кабинет. О Брилокаине - адреналин форте он рассказывал ни раз. Дело в том, что с этим препаратом нужно быть аккуратными. Преувеличение дозы может привести к тому, что человек может даже перестать себя контролировать, а это достаточно опасно. Особенно если реакция даст о себе знать уже после того, как человек покинет стоматологический кабинет. Именно поэтому укол данного препарата всегда должен ставиться под пристальным вниманием врача.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00