18+

Показания к применению адреналина

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Адреналин – лекарственный препарат, который назначается в случае наличия у человека какой-либо аллергической реакции, которая возникает в результате использования какого-то лекарственного препарата. Это также может быть крапивница, ангионевротический шок или анафилактический шок либо аллергия из-за введенной сыворотки, укуса насекомых, употребления в пищу тех или иных аллергических продуктов. Данный препарат эффективен и в борьбе с бронхиальной астмой, так как помогает остановить приступ кашля. Асистолия и гипогликемия – еще два заболевания, в борьбе с которыми можно использовать этот препарат.

Адреналин является превосходным средством и в борьбе с кровотечениями из поверхностных сосудов кожи и слизистых оболочек. Его также используют при артериальной гипотензии, различных травмах, при хирургических вмешательствах на открытом сердце, а также в случае почечной недостаточности. Если нужно продлить воздействие местных анестетиков на помощь также приходит этот препарат. Если человеку делают операцию на глаза при наличии у него открытоугольной глаукомы, также используется данный гормон. Этим гормоном пользуются и при лечении конъюнктивитов, расширения зрачка, внутриглазной гипертензии, приапизма и т.д. Им же останавливают кровотечение.

В случае внутримышечного либо парентерального введения препарат всасывается достаточно быстро. Следует отметить, что во время кормления грудью данный гормон лучше не принимать, так как он попадает в грудное молоко. Выводится адреналин за счет работы почек в виде сульфатов, глюкуронидов и ванилилминдальной кислоты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентина 23 июля, 2009 08:42
Многие источники все чаще и чаще включают в себя информацию об адреналине. Скорее всего, это происходит не просто так. Данная статья четко показывает всем нам, насколько ценен данный препарат. Он действительно способен побороть массу различных заболеваний. Моя подруга данным гормоном вылечила аллергию, которая преследовала ее уже более трех лет. Вы знаете, лечение было не длительным, но весьма эффективным. Если Вы нуждаетесь в адреналине, обязательно им воспользуйтесь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00