18+

Адреналин и другие гормоны чувств и эмоций

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Всем известно, что многие чувства и эмоции практически во всем зависят от работы тех или иных гормонов. К примеру, адреналин представляет собой достаточно опасный и агрессивный гормон. Если в организме человека мало этого гормона, тогда он не может справиться со всеми теми трудностями, которые предоставляет ему жизнь. Количество данного гормона увеличивается при физических нагрузках, занятии сексом и т.д. Также великолепным стимулятором выработки этого гормона является черный чай. Если человеку необходимо уменьшить количество адреналина, в этом ему смогут помочь различные успокаивающие настои, состоящие из лекарственных растений.

Тироксин является гормоном раздражительности. Чрезмерное количество данного гормона в организме человека приводит к его постоянной нервозности и взвинченности. Однако он же помогает в борьбе со стрессовыми ситуациями.

Дофамин – еще один гормон чувств и эмоций. Он является помощником в случае, когда человек переезжает в другую местность, которая характеризуется не только сменой климата, но и сменой окружающих его людей. Малое количество дофамина в организме человека способно привести к его постоянной нерешительности и неуверенности в себе и своих действиях. Применение комплекса витаминов с магнием и цинком способно увеличить количество дофамина.

Норадреналин – еще один гормон, отвечающий за прекрасное настроение. Депрессия и вечная тоска сигнализируют о малом количестве норадреналина в организме человека. Повысить количество данного гормона можно за счет применения витаминов, в состав которых входят железо, медь, марганец, цинк.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дэн 13 ноября, 2011 07:26
Плохо вы, Андрей, изучали. Эндорфины уменьшают физическую боль. При этом сами являются нейромодуляторами, то есть непосредственного воздействия на нервную систему не имеют, но регулируют содержание нейромедиаторов, которые и даю состояние покоя, безмятежности и счастья.
Александр 21 марта, 2010 04:02
Интересно, с увеличением адреналина кожа человека выделяет какой-либо специфический запах?Может кто подскажет?
Андрей 23 июля, 2009 08:32
Пару лет назад я изучал гормоны. Причем их изучением я занимался довольно долго. Могу сказать следующее – самым хорошим гормоном является эндорфин. Именно он дает человеку полное состояние спокойствия и безмятежности, которые так необходимы человеку. Эндорфин является единственным гормоном, который отвечает за долгосрочную любовь. Что касается адреналина, то этот гормон достаточно опасен, поэтому не внушает мне никакого доверия.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00