18+

Адреналин – фармацевтический препарат

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В аптеке данный препарат можно приобрести в виде раствора для инъекций. Производится данный лекарственный препарат, как в Германии, так и в России. Международным непатентованным наименованием данного медикамента является Эпинефрин. Синонимов данного препарата достаточно много. Среди них - Адреналин гидротартрат, Адреналин синтетический, Адреналина гидротартрат, Адреналина гидрохлорид. Самым главным компонентом препарата является Эпинефрин.

Это лекарственный препарат, обладающий кардиостимулирующим, сосудосуживающим, гипергликемическим, а также гипертензивным свойствами. Он является стимулятором альфа- и бета- адренорецепторов. Чаще всего он используется парентерально. При таком введении данный препарат очень быстро подвергается процессу разрушения, который развивается за счет работы клеток печени, почек, слизистой кишечника и аксонов. Процесс полувыведения препарата занимает от одной до двух минут. Экскреция метаболитов происходит за счет работы почек.

Плюс ко всему данный препарат достаточно сильно воздействует на гладкую мускулатуру внутренних органов, сердечно-сосудистую и дыхательную системы, а также способствует активизации жирового и углеводного процессов. В первую очередь данный препарат оказывает свое воздействие на бета-адренорецепторы различных органов организма человека, тем самым, приводя к тахикардии, чрезмерному сердечному выбросу, усилению возбудимости и проводимости миокарда. После этого оказывает возбуждающее действие на альфа-адренорецепторы и суживает сосуды не только брюшной полости, но и кожного покрова и даже слизистых оболочек.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олег 23 июля, 2009 08:30
Судя по информации, данный лекарственный препарат действительно представляет некую ценность на сегодняшний день. Ему присущи довольно таки весомые свойства, которые могут помочь многим людям в борьбе с тем или иным заболеванием. Именно поэтому адреналин ценится. Насколько я знаю, его используют достаточно часто в различных отделениях современных клиник. Я лично не испытывал на себе его действия. Надеюсь, мне это и не понадобится.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00