18+

Адреналин или Эпинефрин

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Адреналин или Эпинефрин является одним из самых главных гормонов, который признан продуктом работы мозгового вещества надпочечников. Он появляется в крови в момент испуга, побега либо при сражении, тем самым, помогая человеку преодолеть ту или иную сложную жизненную ситуацию. Плюс ко всему данный гормон воздействует еще и на процесс кровообращения, мышечную систему, а также обменный процесс веществ в организме человека, тем самым напоминает действие некоторых биологически активных добавок. Под влиянием данного гормона происходит увеличение не только частоты, но и силы сердечных сокращений в течение одной минуты. Воздействуя на организм человека, этот гормон, в свою очередь, также изменяет частоту и глубину дыхания, увеличивает скорость протекания обменных процессов, способствует улучшению работы всех мышц. Следует отметить, что мышечная усталость под его воздействием появляется намного позднее.

Наряду со всеми вышеперечисленными изменениями, адреналин также способствует уменьшению снабжения кровью мочевых органов и желудочно-кишечного тракта человека. В такие моменты мышцы человека приобретают расслабленное положение, а сфинктеры подвергаются обратной реакции и начинают сокращаться. Первым мнением относительно выделения данного гормона было то, что он выделяется за счет симпатических нервов. Именно это стало причиной того, что раньше данные нервы именовались адренергическими. Если говорить научным языком, то сначала выделяется адреналин, который в последствии вырабатывает адреналин. При его помощи люди борются с бронхиальной астмой. Именно этот гормон помогает расслабить мускулатуру бронхов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Роман 23 июля, 2009 08:26
Совсем недавно я наткнулся на одну достаточно интересную статью об адреналине, в которой говорилось о том, что данный гормон нашел свое широчайшее применение в области хирургии. Да, Вы не ошиблись, именно в хирургии. Адреналину свойственно сужать кровеносные сосуды, именно поэтому он применяется с целью уменьшить кровопотерю человека во время различного рода операций. Я считаю данное свойство достаточно важным и необходимым. Именно поэтому адреналин заслуживает уважения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00