18+

Что делать при одышке?

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если Вы впервые заметили у себя данное явление, то следует ли идти к специалисту? Может быть, попробовать народные средства? Ведь их так много в интернете? Чего по врачам ходить, ведь одышка – это сущий пустяк. Это ошибочное мнение, которое бытует среди людей, не привыкших уделять внимание своему здоровью. На самом деле данное явление почти во всех случаях говорит о каких-либо нарушениях в организме. Поэтому лучше не отпускать собственное здоровье на самотек, сходите к врачу.

Почему же не стоит самостоятельно пытаться вылечить одышку?
Для начала потому, что за время самолечения она будет только развиваться, и не только она сама, но и та болезнь, о которой при ее помощи сигнализирует наш организм. Это явление может быть спровоцировано, например, аневризмой аорты – это очень опасное состояние, которое при отсутствии лечения может закончиться разрывом аорты, большой кровопотерей, нарушением сердечной деятельности и летальным исходом.

Если одышка связана с закупоркой легочной артерии, то не обращение к врачу также грозит нарушением работы сердца, легких. Подобное явление, вызванное такой причиной, опасно для жизни.

Не думайте, что визит к терапевту решит все проблемы. Скорее всего, придется основательно пройтись по специалистам. Среди них все равно первым номером значится терапевт, затем Вас непременно направят к кардиологу. Возможно, придется обратиться к хирургу, занимающемуся здоровьем сосудов. Возможно, если в процесс втянуты органы дыхания, придется сходить и к пульмонологу. В некоторых случаях причина остается непонятной. Тогда на помощь может прийти невролог. Если есть подозрение на новообразования, то к Вашим услугам онколог.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юля 05 декабря, 2014 08:58
Скажите какая первая помощь при отдышке, ели человек задыхается а медиков нет рядом, болезнь легких, Помогите срочно ответьте пожалуйста
Ната 06 сентября, 2010 12:48
ага,ну конечно,травки....а какой диагноз,что бы травки назначать? у моего отца была страшная одышка,скорая только на 5 раз додумались направить в туб диспансер на снимок легких т.к. никаких симптомов кроме одышки и кашля слабого не было,думали что причина идет от сердца,а оказалось -пневмония....и вот лечите травками,воспалительный процесс ослабленного старого организма...без антибиотиков не получится остаться живым
Наташа 23 июня, 2010 12:00
я уснуть боюсь щас.как бы кони не двинуть.раз такие умные хоть бы написали что на первое время предпренять
Анна 22 июля, 2009 09:05
Если при каждой ерунде бегать по врачам, то только этим и будешь заниматься. А по поводу разных болезней, то человек же сам чувствует, болеет он чем-то или не болеет. Может у человека состояние организма такое, слабость и всякое разное. Поэтому и одышка, как временное явление. Можно попринимать разные травки. Я знаю, что в народной медицине точно должны быть средства от одышки. Там есть от всего средства. Это намного безопаснее и времени меньше займет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00