18+

Травы против икоты

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Использование трав для снятия приступов икоты распространено было в народе в старинные времена. Сегодня редко кто прибегает к таким способам. Необходимо учесть, что многие травы, используемые против данного явления, влияют на работу центральной нервной системы и могут быть ядовитыми. Поэтому не следует превышать дозировки, указанные в рецептах.

1. Если данное явление вызвано нарушениями работы нервной системы, то может помочь растение под названием икотник серый. Берется столовая ложка мелко нарезанных листьев растения вместе с цветами и веточками, заливается 250 миллилитрами кипящей воды и через полтора часа настой готов. Пить его следует по одной столовой ложке дважды в сутки.

2. Настой на спирту травы белая чемерица очень хорошо помогает от данного явления. Пить надо по две капельки настойки с небольшим количеством холодной воды.

3. Можно делать настой из плодов и зелени дурмана вонючего. На одну часть травы берется девять частей спирта или водки. Настаивается две недели в темном месте. Пить можно не больше трех капель, смешанных с водой. Можно принимать перемолотые сухие листья и плоды дурмана вонючего. Но это опасное для здоровья средство. Поэтому его следует пить на кончике чайной ложки.

Астрологи считают, что данное явление связана с планетой Уран. Если эта планета расположена в гороскопе в определенных градусах, то человеку не избежать частых икот. Уран вызывает спазмы мускулатуры. Если Уран находится в созвездии Быка, при определенном сочетании неблагоприятных светил, обязательно будут проблемы с икотой. И еще, если у человека в гороскопе Луна находится в знаке Рака и при этом есть присутствие Урана, то, скорее всего, у человека тоже будет предрасположенность к данному явлению.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Григорий 19 июля, 2009 09:10
Я во всякие гороскопы не верю вообще. Какой не почитаешь, ничего не совпадает ни в одном гороскопе. Везде все разное пишут. Потому про икоту по гороскопу – это вообще ерунда какая-то. Это мое мнение, конечно. Есть множество людей, которые не просто в это верят, но даже жизнь свою строят по гороскопам. По поводу же трав могу сказать, что это действительно эффективные средства. Только довольно опасные. Следует проконсультироваться предварительно с врачом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00