18+

Народные средства от икоты

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Придумано множество способов борьбы с икотой. Некоторые довольно смешные, но все хорошо действуют.

1. Закупорьте уши пальцами и попейте какой-то жидкости.
2. Возьмите кубик рафинада, капните на него уксусом и съешьте его, почти не разжевывая.
3. Попробуйте очень туго охватить себя в районе диафрагмы и сжать.
4. Попробуйте поставить горчичник на шею.
5. Взять нож и приложить его заточенной стороной к носу икающего, а он должен разглядывать нож, не моргая. В народе говорят, что через тридцать секунд икота проходит.
6. Плотно прижать кончик мизинца правой руки к большому пальцу правой руки. То же самое сделать на левой руке. Не дышать несколько секунд. Икота от Вас отступит.
7. И нос и рот следует плотно прикрыть и не втягивать в себя воздух, и не выпускать его. Повторить упражнение 10 раз.
8. Кубик рафинада медленно рассасывать во рту. Не спешить, не заглатывать куски сахара.
9. Взять 250 миллилитров прохладной воды, добавить чайную ложку яблочного уксуса, быстро выпить.
10. Взять пол стакана слегка подогретой воды, добавить пятнадцать капель лавровишневой воды, выпить залпом.
11. Возьмите стакан воды и медленно втягивайте воду с дальнего от себя края стакана. Следует сильно тянуться, напрягая шею, а ближний край стакана, чтобы давил на подбородок. Это очень старое и проверенное народное средство. Очень хорошо помогает.
12. Возьмите пол чайной ложки горчицы, добавьте немного уксуса, этой массой следует обработать кончик языка до половины. Это не очень вкусно, но через три минуты икота прекращается. Горчицу смывают слегка подогретой водой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
настася 27 декабря, 2014 09:54
От икоты нужно вызвать рвоту.
sah-ara 21 января, 2013 11:34
Андрей спасибо, с солью икота прошла. Другие советы не помогли
Андрей 23 сентября, 2012 11:49
Есть ещё способ, сегодня звонил в 03 после трёх часов икоты. Сказали на кончик языка соль, немного, и прижать к верхнему нёбу. Сняло моментально! Только надо в кресло сесть и расслабиться! Я обалдел ))
Аноним 21 апреля, 2012 02:16
На самом деле пункт 6 действует!
ANONIMUS 01 апреля, 2012 02:17
очень помогает при икоте смазать область переносицы куриным пометом,настоянном на вытяжке из сосновых шишек.Очень помогает.Проверено.
Деня 27 октября, 2010 11:02
пукт 6 реалный помог сразу!!!
Вета 25 октября, 2010 07:48
Не знаю в чём логика, но "6. Плотно прижать кончик мизинца правой руки к большому пальцу правой руки. То же самое сделать на левой руке. Не дышать несколько секунд. Икота от Вас отступит." мне помогло, конечно, может совпадение!!!
Антон 29 июля, 2009 09:24
...тогда уж сразу выпить йаду=) а что, зато надёжно=) ...выпей йадуи икоту, как рукой снимет!!!
Борис 19 июля, 2009 09:04
Вот уж не думал, что в народном лечебнике есть и на этот случай рецепты. Наш народ чего только не придумает и против икоты и против чего угодно. Ну, это здорово, что есть так много вариантов. Кому один подойдет, а кому-то совсем другой. Мне, например, больше всего последний понравился с горчицей. Может, это оттого, что я люблю остренькое и горчица у нас всегда дома есть. Так что такой способ мне очень подойдет, если икота нападет. Вот стих получился!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00