18+

Таблетки от изжоги повышают риск развития рака

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Изжогой называют чувство дискомфорта либо ощущение жжения в области за грудиной. Практически всегда данное явление становится результатом чрезмерного количества кислоты, которая попадает из желудка в щелочную среду пищевода. Существует огромное множество различного рода продуктов, провоцирующие появление изжоги. Это могут быть - газированные напитки, шоколад, жирные продукты, цитрусовые, сливочное масло, пряности, чеснок, лук, крепкий чай, кофе, различные сладости. Именно поэтому людям, страдающим подобными явлениями, необходимо есть только нежирную пищу в виде отварного мяса, птицы и рыбы. Данная пища должна быть приготовлена на пару.

Американскими учеными были проведены исследования, которые утвердили факт того, что различного рода таблетки от изжоги могут привести к тому, что у человека разовьется рак желудка. Этими же учеными было установлено, что данные препараты, обладающие свойством нейтрализовать кислоты, оказывают на желудок негативное воздействие. Если говорить точнее, то они делают его беззащитным по отношению к различным бактериям, которые до сих пор желудок мог уничтожить.

Исследованиями недавнего времени было выяснено, что практически всегда рак желудка возникает в результате воздействия на него бактерии Helicobacter pylori. Данные бактерии способствуют возникновению воспалительных процессов, которые в свою очередь провоцируют возникновение раковых клеток. Врачи-специалисты говорят, что недолгое применение данных препаратов безопасно, чего нельзя сказать об их длительном использовании, которое составляет несколько месяцев.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгений 21 марта, 2010 11:06
Есть препораты нового покаления - ингибиторы: Париет, Нексиум и тд. Которые пришли на замену вредных антацидов(обыкновенные препораты от изжоги о которых здесь идет речь)
Иван 19 июля, 2009 08:38
Насколько мне известно, такое негативное воздействие оказывают не только препараты от изжоги. Данное свойство присуще и другим медикаментам в случае их длительного применения. Именно поэтому все врачи-специалисты предлагают заменять один препарат другим, в случае если человеку требуется достаточно длительное лечение. И это, безусловно, правильно с научной так сказать точки зрения. Так как кроме негативного воздействия, у человека может еще развиться и привыкание к данным лекарственным средствам, что не совсем хорошо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00